Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Секреты приготовления супа-пюре



Само название супа-пюре свидетельствует, что по консистенции он довольно густой. Считается, что такие супы предназначены для питания людей, имеющих проблемы с желудком. Хотя их с нескрываемым удовольствием будут кушать и те, у кого с пищеварительной системой все в порядке. Супы-пюре нравятся и взрослым, и детям за их однородную консистенцию, приятный вкус и аппетитный внешний вид.

 

Из чего можно готовить это блюдо? На самом деле, список продуктов, которые годятся для приготовления супа, довольно обширен: крупы, овощи, грибы, мясо и рыба. Можно готовить суп из какого-то одного продукта, а можно сочетать несколько, получая тем самым интересный вкус. К примеру, есть множество рецептов супа-пюре из шампиньонов, из сочетания моркови и цветной капусты, или картофеля и репы с морковкой. Что касается круп, то чаще всего для приготовления используют перловую крупу или рис, так как именно их можно хорошо перетереть сквозь сито или измельчить блендером. Выбирая бобовые, обратите внимание, в первую очередь, на фасоль или горох, они придадут супу нежную текстуру. Стоит отметить, что правильно приготовленный суп-пюре, например, из шампиньонов должен быть по густоте как жирные сливки.

 

Секреты приготовления супа-пюре

Основной принцип приготовления: сначала все продукты нужно отварить, а потом перетереть. Основой таких супов-пюре является бульон, он может быть мясной или куриный, в зависимости от выбранных продуктов. Второй ингредиент, который не дает компонентам супа осесть на дно кастрюли – это мука, ее нужно поджарить на масле до красивого золотистого цвета, а сам суп после добавления поджаренной муки проваривают примерно минут 20.

 

Традиционно к супу-пюре подают гренки из хлеба, обычно из белого. Небольшое количество компонентов нужно оставлять непротертыми, и нарезать перед подачей соломкой или кубиками и добавлять в емкость с супом. Яркости вкусу добавит кусочек сливочного масла, положенный в порционную посуду.

 

Рецептов супа-пюре из шампиньонов, например, существует множество. Большое количество можно найти здесь:http://www.teleorakul.ru/content/sup-pyure-iz-shampinonov.

Вот один из них: 600 г грибов нужно нарезать и обжарить в сковороде, добавив пару столовых ложек сливочного масла. Несколько ложек поджаренных грибов затем отложить, а к оставшейся части добавить нарезанную 1 луковицу и 1 зубок чеснока, а также полторы столовых ложки муки. В кастрюлю перелить два стакана молока, довести до кипения, добавить туда же грибы и лук, проварить минут 10. Получившуюся смесь пюрировать при помощи блендера, затем добавить половину стакана сливок высокой жирности? подождать пока закипит и снять с огня.

 

Подавать суп-пюре нужно, добавив в него отложенные грибы и кусочек масла. По желанию можно добавить сливки.

 

По  материалам сайта http://teleorakul.ru






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.04.2013
  •   Просмотров: 8 184
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание