Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Постные конфеты трюфеля. Рецепт



Если вам во время поста захотелось чего-то сладенького, а постные блины уже немного поднадоели, попробуйте приготовить самостоятельной постные конфеты, рецепт которых мы хотим вам предложить.

 

Получаются такие конфеты очень вкусные и полезные  не хуже чем у кондитерской фабрики Север и готовятся достаточно просто, попробуйте и у вас непременно все получится.

 

Итак, постные конфеты трюфеля – рецепт.

 

Постные конфеты трюфеля

 

Необходимые ингредиенты на двадцать конфет:

 

- финики – двести грамм;

- бананы крупные  – две штуки;

- миндаль – сто грамм;

- семена льна – сто грамм;

- корица – одна щепотка.

 

Способ приготовления – пошаговое описание.

 

Шаг первый. Предварительно финик промоем в проточной прохладной воде, а затем замочим их на ночь.

 

Шаг второй. Приступим к приготовлению конфет. Для этого очистим один банан от кожуры и пропустим его через мясорубку, также можно измельчить плоды блендером, просто натереть их на мелкой терке или размять вилкой.

 

Шаг третий. Далее сольем воду с фиников, извлечем из них косточки и также измельчим их при помощи мясорубки или блендера.

 

Шаг четвертый. Соединим измельченный банан и финики и хорошо все перемешаем до образования однородной бананово-финиковой кашицы.

 

Шаг пятый. Миндаль измельчим в кофемолке, так чтобы он был не слишком мелкой фракции.

 

Шаг шестой. Также измельчим в кофемолке половину порции семян льна тоже не слишком мелко, и соединим их с миндалем.

 

Шаг седьмой. Добавим молотый миндаль и семена льна в смесь фиников и банана и замесим тесто для конфет.

 

Шаг восьмой. Второй банан очищаем, нарезаем кружками, а затем каждый кружок разрезаем еще на четыре равные части

 

Шаг девятый. Далее сформируем из теста маленькие круглые шарики, предварительно поместив вовнутрь четвертинку кружка банана.

 

Постные конфеты трюфеля

 

Шаг десятый. Измельчаем в кофемолке вторую половину порции семян льна, не очень мелко, так чтобы остались некоторые семена целыми или половинками, а затем обваливаем в них наши сформированные конфетки.

 

Шаг одиннадцатый. Выкладываем готовые конфеты на тарелку и немного присыпаем корицей или какао порошком. Если ваши трюфеля получились недостаточно сладкими, можно предварительно добавить в тесто немного натурального меда.

 

Также воспользовавшись нашими многочисленными постными рецептами, вы можете порадовать себя и свою семью вкусными постными маффинами с шампиньонами или постным печеньем, приготовленным на огуречном рассоле.

 

Приятного вам аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.04.2013
  •   Просмотров: 15 073
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Ganngsta (13.05.2013 | 08:11)
  • Нравится
  • 0
Весьма интересный рецепт. И, кстати, очень подходящий не только для постования. Для вегетарианцев на диете этот рецепт тоже очень пригодиться. Для разнообразия в повседневном меню в качестве сладкого десерта. Это особенно касается начинающих, которые боятся, что с отказом от мяса жизнь станет грустной и безвкусной. А тут раз и такая вкусняшка.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание