Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Легкий салат-гарнир к шашлыку. Рецепт с пошаговыми фото

Легкий салат-гарнир к шашлыку. Рецепт с пошаговыми фото



Вот-вот начнется пора шашлыков, пикников и вылазок на природу. Обычно к шашлыкам берут свежие овощи, много зелени, кетчупы, соусы. Это, конечно, неплохо. Но есть и другой вариант – взять с собой уже готовые салаты, причем, сделать их несколько, чтобы каждый мог выбрать салат по вкусу. Салаты лучше делать легкими, без майонезной или сметанной заправки. Вареный картофель тоже не стоит добавлять – он только утяжеляет готовое блюдо.

 

Возьмите любые овощи, нарежьте их как обычно на салат и приготовьте острую заправку – и можете не сомневаться – в каком бы количестве вы не приготовили легкий салат-гарнир к шашлыку, он уйдет весь, без остатка. В салат можно добавить сладкий перец, свежие кабачки, цветную капусту, а если готовите овощной салат ранней весной, то можно обойтись стандартным набором овощей – морковь, капуста, черная редька и зелень.

 

Ингредиенты:

 

1. Половинка небольшого кочана капусты

2. Две крупных моркови

3. Одна черная редька

4. Большой пучок зеленого лука

5. Пучок шпината (или любая свежая зелень)

6. Для маринада понадобится по четверти стакана растительного масла, яблочного уксуса 6%, сахара. Соль и молотый черный перец добавляются по вкусу.

 

Легкий салат-гарнир к шашлыку рецепт.

 

легкий салат-гарнир к шашлыку

 

Натрите морковь на крупной терке. Если время позволяет, то лучше морковь нарезать тоненькой соломкой или натереть на терке для корейской моркови. Салат получится не таким однородным, будет вкуснее.

 

легкий салат-гарнир к шашлыку

 

Черную редьку очистите от кожицы. Все пятнышки срежьте. Нарежьте ее кружочками, затем нарежьте соломкой. На терке ее не трите, салат из свежих овощей получится горьковатым. Или ошпарьте натертую редьку кипятком. Вместо черной редьки можно добавить редис, дайкон или зеленую редьку.

 

легкий салат-гарнир к шашлыку

 

Капусту тонко нашинкуйте как для обычного салата. Слегка присолите и потрите ладошками, чтобы капуста стала мягче.

 

легкий салат-гарнир к шашлыку

 

 Зеленый лук нарежьте колечками.

 

легкий салат-гарнир к шашлыку

 

 В салат можно добавить любую свежую зелень. Если добавляете шпинат, его нужно нарезать тонкими полосками.

 

легкий салат-гарнир к шашлыку

 

Чтобы сделать заправку, смешайте растительное масло с уксусом, добавьте сахар и все взбейте. По вкусу посолите, приправьте молотым перчиком.

 

легкий салат-гарнир к шашлыку

 

Все овощи перемешайте и полейте заправкой. Заправки должно быть много, чтобы салат не был сухим. Если недостаточно, приготовьте еще одну порцию.

 

легкий салат-гарнир к шашлыку

 

Вот и все, наш вкусный и яркий салат-гарнир к шашлыку готов. Осталось сложить его в плотно закрывающийся контейнер и держать до нужного момента в холодильнике. Такой салатик отлично подойдет к любому мясному блюду, так что готовить его можно и как повседневное блюдо. Приятного аппетита!

 

легкий салат-гарнир к шашлыку
 
легкий салат-гарнир к шашлыку
 
легкий салат-гарнир к шашлыку

 

 

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.05.2013
  •   Просмотров: 23 765
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Dima N (25.05.2013 | 13:14)
  • Нравится
  • 0
Актуальный салат на весну-лето. Не давного готовил по данному рецепту на пикнике всем дрязям понравилось . Садат очень льогкий и бюджетный , не нужно много времени на приготовление и средств, все ингредиенты можно найти в холодильнике дома )
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание