Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пышные оладьи на кефире. Рецепт с пошаговыми фото

Пышные оладьи на кефире. Рецепт с пошаговыми фото



Рецепт вряд ли удивит опытных хозяек – ведь наверняка у каждой есть свой, особый рецепт оладьев, которыми она радует своих близких и друзей. Но для тех, кто только осваивает азы кулинарного мастерства, рецепт пышных оладьев на кефире несомненно будет полезным. Он очень простой, оладьи готовятся быстро, и получаются нежными и вкусными.

 

На что следует обратить внимание, так это на консистенцию теста – оно должно быть как сметана средней густоты. Не слишком густое, но и не жидкое. С ложки тесто будет стекать волнами, и оставлять след на поверхности – вот тогда консистенция как раз такая, как и нужна. Замешивать тесто лучше венчиком. Считается, что тесто впитывает вашу энергетику и благодаря этому оладьи получатся еще вкуснее. Ведь для близких мы готовим всегда с любовью!

 

Ингредиенты:

 

1. Стакан густого кефира

2. Стакан с горкой пшеничной просеянной муки

3. 1,5 столовых ложки сахара (по вкусу)

4. Щепотка соли

5. Одно яйцо

6. Половина чайной ложки соды

7. Столовая ложка уксуса

8. Растительное масло для жарки оладьев

 

Пышные оладьи на кефире рецепт.

 

пышные оладьи на кефире

 

 Кефир можно слегка подогреть на самом медленном огне или заранее вынуть из холодильника. Еще вариант – если кефир жирный, то взять 2/3 стакана кефира и долить кипятка. Перемешать все, вылить в кастрюльку. Вбить в кефир одно яйцо.

 

пышные оладьи на кефире

 

Добавить сахар по вкусу. Если в оладьях будет много сахара, они могут не подняться, так что лучше подавать их с чем-то сладким, а в тесто сахара положить немного.

 

пышные оладьи на кефире

 

Взбить все венчиком, насыпать просеянную муку.

 

пышные оладьи на кефире

 

Снова взбить венчиком, добиваясь однородности теста. Постарайтесь разбивать комочки, самые мелкие можете оставить, они разойдутся пока тесто будет «отдыхать». По густоте тесто будет средним, с ложки свободно выливается, но консистенция почти такая же, как у жидкой сметаны.

 

пышные оладьи на кефире

 

Соду погасите уксусом и вылейте в тесто. Размешайте.

 

пышные оладьи на кефире

 

Оставьте тесто на 20 минут. Постепенно оно будет становиться более густым, на поверхности появятся дырочки. Теперь можно приступать к приготовлению оладьев.

 

пышные оладьи на кефире

 

Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла. Столовой ложкой выкладывайте тесто (по столовой ложке на один оладышек), не разравнивайте его. Накройте сковороду крышкой, тогда оладьи будут пышнее. Когда на поверхности появятся дырочки и не останется участков с жидким тестом, переверните оладьи и обжарьте с другой стороны.

 

пышные оладьи на кефире

 

Готовые оладьи на кефире складывайте на тарелку, а чтобы они не остывали, накрывайте большой миской. Подавать оладьи можно с чем нравится – со сметаной и медом, вареньем и фруктовым киселем, с маслом, сгущенкой. Приятного аппетита!

 

пышные оладьи на кефире
 
пышные оладьи на кефире
 
пышные оладьи на кефире

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.04.2013
  •   Просмотров: 70 333
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Катерина (25.04.2013 | 05:20)
  • Нравится
  • 0
В ближайшие выходные обязательно попробуем такие оладьи! Спасибо! Какие они аппетитные на фотографии... Слюнки текут! :)
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание