Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Лимонно-кокосовые маффины. Рецепт с пошаговыми фото

Лимонно-кокосовые маффины. Рецепт с пошаговыми фото



Даже если у вас в запасах нет замороженных фруктов или ягод, всего за полчаса можно приготовить нежные лимонно-кокосовые маффины с чудесным фруктово-цитрусовым ароматом. Секрет простой – в тесто добавляется кокосовая стружка и лимонная цедра – именно такое сочетание сделает выпечку вкусной и ароматной. Пикантную кислинку маффинам придает лимонный сок, который в небольшом количестве тоже присутствует в рецепте. В тесто можно добавить щепотку мускатного ореха, кардамон, но только совсем немного, чтобы не перебить вкус и аромат лимона. Кокосовую стружку лучше брать белого цвета, без красителей, цветная больше подойдет для украшения маффинов.

 

 Ингредиенты на 12 маффинов:

 

1. 100 мл. густого жирного кефира

2. 1,5 стакана муки

3. 2 чайных ложки разрыхлителя

4. Цедра половинки лимона

5. Столовая ложка лимонного сока в тесто

6. 100 грамм маргарина для выпечки

7. Одно крупное яйцо или два небольших

8. 3 столовых ложки кокосовой стружки

9. Стакан сахара (можно больше, если любите сладкую выпечку)

 

Лимонно-кокосовые маффины рецепт.

 

лимонно-кокосовые маффины

 

Растопите маргарин, остудите до теплого состояния и влейте кефир. Кефир обязательно должен быть комнатной температуры, если смешать теплый маргарин и холодный кефир, маргарин вновь соберется комочками.

 

лимонно-кокосовые маффины

 

Перемешайте кефир с маргарином, вбейте яйцо. Добавьте столовую ложку свежевыжатого лимонного сока и лимонную цедру. Если не любите маффины с явно выраженным цитрусовым вкусом, количество цедры можно уменьшить, а сок исключить.

 

лимонно-кокосовые маффины

 

Венчиком перемешайте все ингредиенты. Добавьте сахар и кокосовую стружку. Еще раз перемешайте. Однородным тесто не получится, т. к. в него добавлена крупная кокосовая стружка.

 

лимонно-кокосовые маффины

 

 В другую посуду просейте муку и добавьте разрыхлитель. Тщательно смешайте оба сухих ингредиента, чтобы разрыхлитель равномерно перемешался с мукой.

 

лимонно-кокосовые маффины

 

Вылейте к мучной смеси жидкую массу из маргарина, кефира, яиц и сахара. Смешивать оба состава нужно путем добавления жидких ингредиентов в сухие, а не наоборот.

 

лимонно-кокосовые маффины

 

Перемешайте муку со смесью жидких ингредиентов. Тесто получится густоватым, но с ложки будет выливаться, а не падать комочком.

 

лимонно-кокосовые маффины

 

 

 Разложите тесто в формочки для маффинов, смазывать их не нужно. Заполняйте больше чем на половину, тогда маффины получатся высокими.

 

лимонно-кокосовые маффины

 

Поставьте формы с тестом в хорошо разогретую духовку (прогрейте ее заранее до 200 градусов). Выпекайте 15 минут, затем со среднего уровня переставьте маффины на верхний и подержите еще пять минут. Готовые лимонно-кокосовые маффины смажьте любым жидким вареньем и обсыпьте кокосовой стружкой. Приятного вам чаепития!

 

лимонно-кокосовые маффины
 
лимонно-кокосовые маффины
 
лимонно-кокосовые маффины

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 22.05.2013
  •   Просмотров: 8 945
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание