Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Постная грибная лапша. Рецепт с пошаговыми фото



Рецепт постный, несмотря на то, что в нем присутствует домашняя лапша. Она готовится без яиц, точно так же, как тесто на пельмени, и добавляется в грибной бульон, когда все уже практически готово. Тесто для лапши без яиц делают из муки, воды и соли. Вот как оно готовится. Берете 100 грамм муки, щепотку соли, столовую ложку растительного масла и 4 столовых ложки воды. Муки может уйти чуть больше. Чтобы лапша получилась яркого солнечного цвета, можно в тесто добавить щепотку куркумы. Из этих продуктов замешиваете крутое упругое тесто, скатываете в шар, накрываете пленкой и оставляете на 20 минут. Затем тесто раскатываете в тонкий пласт, нарезаете полосками и добавляете в кипящий бульон. Получается очень вкусная постная лапша с грибами.

 

Ингредиенты на 3-х литровую кастрюлю:

 

1. 4-5 крупных шампиньонов

2. 2 крупных картофелины

3. Одна морковка

4. Одна луковица

5. Пучок свежей зелени (не обязательно)

6. Горсть домашней лапши

7. Соль и молотый черный перец по вкусу

8. Один лавровый листик (по желанию)

 

Рецепт приготовления грибной лапши.

 

постная грибная лапша

 

Лапшу, конечно же, нужно приготовить заранее, как это сделать написано во вступлении к рецепту. Готовая лапша пусть немного подсохнет на полотенце, а мы займемся приготовлением супа. Сначала нарежем все ингредиенты. Грибы вымоем, нарежем ломтиками. Крупные кусочки разрежем еще пополам.

 

постная грибная лапша

 

Очистим лук и морковь. Морковку нарежем брусочками, лук полукольцами (или мелкими кубиками).

 

постная грибная лапша

 

 Картофель очистим, нарежем не очень мелкой соломкой.

 

постная грибная лапша

 

 В кастрюле закипятим воду. Посолим по вкусу и выложим в кипящую воду картофель. Будем варить почти до готовности, пока картошка не станет мягкой.

 

постная грибная лапша

 

К готовому картофелю добавим морковь и лук. Овощи можно предварительно спассеровать на растительном масле, но не обжаривать сильно, чтобы не перебить вкус грибов.

 

постная грибная лапша

 

Варим будущий суп пока морковка не станет мягкой. Тогда добавим нарезанные шампиньоны. Сделаем небольшой огонь и будем варить суп до готовности грибов. Попробуем на вкус, если нужно – подсолим. Приправим черным перцем (по желанию).

 

постная грибная лапша

 

 В готовый грибной суп высыпаем лапшу. Варить ее нужно совсем немного, как только всплывет на поверхность, выключайте огонь и оставьте суп под крышкой на несколько минут. Лапша дойдет до готовности. Перед тем, как выключить огонь, в лапшу можно добавить лавровый листик и немного зелени.

 

постная грибная лапша

 

 Постная грибная лапша готова. Как видите, постные блюда тоже могут быть и вкусными, и полезными, и разнообразными. Приятного вам аппетита!

 

постная грибная лапша
 
постная грибная лапша
 
постная грибная лапша
 

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.04.2013
  •   Просмотров: 32 506
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание