Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с маслинами и овощами. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с маслинами и овощами. Рецепт с пошаговыми фото



Этот салат с маслинами и овощами можно сделать в любое время года, и всегда он будет выглядеть аппетитно, ярко и красочно. Но его привлекательность не только в ярких красках – салат такой же яркий и на вкус. У него несколько необычная заправка из лимонного сока и оливкового масла – она обычно идет к салатам только из свежих овощей, а тут в составе есть и вареный картофель, и вареные яйца. Но тем выразительнее получается вкус салата из овощей, и к тому же добавление картофеля и яиц делает его гораздо сытнее. Нарезка может быть и мелкой, и средней – тут решать вам. Если оливкового масла под рукой не оказалось, замените его подсолнечным, можно даже с запахом жареной семечки – салат от этого только выиграет!

 

Ингредиенты:

 

1. Три яйца

2. Две – три крупных картофелины

3. Две средние луковицы

4. Пучок зеленого лука

5. Половина красного болгарского перца

6. 100 грамм маслин

7. 2 ст. ложки лимонного сока

8. Оливковое или подсолнечное масло по вкусу

9. Соль по вкусу

 

Салат с маслинами и овощами рецепт.

 

салат с маслинами и овощами

 

Чтобы салат с маслинами получился более ярким, разноцветным, можно взять одну белую луковицу (обычный репчатый лук) и одну фиолетовую. Нарежьте лук перьями или полукольцами, но не очень тонко.

 

салат с маслинами и овощами

 

Перья зеленого лука вымойте, обсушите и мелко нарежьте.

 

салат с маслинами и овощами

 

Картофель отварите в соленой воде. Воду слейте, картошку остудите. Затем нарежьте кубиками средней величины.

 

салат с маслинами и овощами

 

Сварите яйца вкрутую. Разрежьте на 4 части вдоль, затем каждую часть нарежьте крупными кусочками так, чтобы был и желток и белок.

 

салат с маслинами и овощами

 

Сладкий перец разрежьте пополам, семена удалите. Мякоть нарежьте брусочками или нашинкуйте соломкой.

 

салат с маслинами и овощами

 

Чтобы лук не имел неприятного горького привкуса и резкого запаха, залейте его кипятком на несколько минут. Потом воду слейте, лук охладите под холодной водой. Можно залить лук смесью из воды и уксуса – тогда он останется хрустящим, но горечь из него уйдет.

 

салат с маслинами и овощами

 

Все овощи и яйца выложите в салатник. Полейте оливковым маслом, сбрызните лимонным соком. По вкусу посолите. Все перемешайте. Дайте салату немного настояться в тепле.

 

салат с маслинами и овощами

 

Выложите готовый салат с маслинами и овощами на порционные тарелки. Украсьте маслинами, кусочками яркого перца и подавайте к столу. Необычный вкус овощного салата и красочная подача непременно будут оценены и салат вмиг разойдется. Приятного аппетита!

 

салат с маслинами и овощами
 
салат с маслинами и овощами
 
салат с маслинами и овощами
 

Совет. Чтобы сократить время на приготовление салата, отварите картофель и яйца заранее. Картофель варите только очищенным и хорошо посолите воду – картошка должна быть слегка солоноватой. Если картофель варить в мундирах, он будет несоленым и не совсем приятным на вкус, особенно, если нарезка будет крупной.

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.04.2013
  •   Просмотров: 7 345
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание