Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Суши из хлеба. Рецепт



Суши давно и основательно вошли в нашу жизнь и стали привычной пищей для многих. Однако не всех впечатляет это блюдо и, несмотря на его яркий  и красивый внешний вид употреблять его в пищу не рискуют из-за необычных, экзотических ингредиентов входящих в его состав.

 

Современные европейские кулинары быстро нашли альтернативу и предложили свой вариант суши из всем привычных знакомых продуктов. Такие суши вы, вряд ли отведаете в ресторане или сможете заказать суши домой, а вот приготовить самостоятельно можете легко и просто.

 

Итак, суши из хлеба – рецепт.

 

Суши из хлеба

 

Необходимые ингредиенты:

 

- серый  хлеб – два-три ломтика;

- ветчина нежирная – два – три ломтика;

- куриные яйца – две штуки;

- красный, сладкий перец – один плод среднего размера;

- плавленый сыр – для намазки;

- свежий огурец – одна штука;

- зелень петрушки – несколько веточек.

 

Способ приготовления с пошаговой инструкцией.

 

Шаг первый. Для начала возьмем ломтики хлеба и при помощи обычной скалки раскатаем их в плоский, тугой пласт. При желании предварительно можно срезать корочку по краям хлеба.

 

Шаг второй. Полученную основу для суши из хлеба намажем плавленым сыром и оставим так минут на десять, чтобы хлебушек немного пропитался и стал более эластичным. Также можно намазать хлеб домашним майонезом или паштетом.

 

Шаг третий. Сверху на сыр выложим тонкие ломтики нежирной ветчины, так чтобы они закрыли всю поверхность.

 

Шаг четвертый. Заранее отварим вкрутую куриные яйца, очистим их  и остудим, а затем натрем на терку прямо поверх ветчины, также заполняя все пространство.

 

Шаг пятый. Сладкий красный перец помоем, очистим, нарежем соломкой и выложим с одного боку нашей заготовки по прямой линии.

 

Шаг шестой. Свежий огурец, помоем, очистим от кожуры и также нарежем длинными полосочками, которые выложим рядом с перцем.

 

Шаг седьмой. Аккуратно свернем ролл и нарежем его на небольшие кусочки и украсим зеленью.

 

Суши их хлеба – готовы!

 

Суши из хлеба

 

Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 03.04.2013
  •   Просмотров: 9 996
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Alexa_94 (13.05.2013 | 08:04)
  • Нравится
  • 0
просто и невероятно вкусно) но просто становится только после того, как разберешься в процессе подготовки хлеба, в который заворачивать будешь. А то в первый раз у меня эта конструкция стала трескаться и разваливаться.. зато потом приноровилась, и как ззакуску для неожиданно пришедших гостей, рекомендую))
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание