Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Фаршированные перцы в мультиварке. Рецепт

Фаршированные перцы в мультиварке. Рецепт



Современные люди, живущие в бешеном ритме, очень ценят свое время и стараются не тратить его попусту. Поэтому в бытовой жизни каждой семьи присутствует масса технических помощников, благодаря которым, не портя интерьер кухни, удается значительно сократить время пребывания на ней.

 

Так, чтобы в доме всегда был свежий, ароматный домашний хлеб, люди приобретают хлебопечку, чтобы пить по утрам свежий натуральный кофе необходимо купить машину для приготовления кофе, а для того чтобы быстро приготовить вкусную, полезную пищу следует обзавестись мультиваркой.

 

Блюда в мультиварке всегда готовятся быстро, качественно, получаются легкими и приятными, доказательство тому наш рецепт фаршированного перца.

 

Итак, фаршированные перцы в мультиварке – рецепт.

 

Фаршированные перцы в мультиварке

 

Необходимые ингредиенты:

- сладкий перец – восемь штук;

- мясной фарш – четыреста грамм;

- рис – один стаканчик (мультиварочный);

- репчатый лук – две небольшие головки;

- морковь – две штуки;

- помидоры спелые – три-четыре штуки;

- сметана – три столовых ложки;

- мука – одна столовая ложка;

- растительное масло;

- специи;

- соль;

- свежая зелень.

 

Фаршированные перцы в мультиварке

 

Способ приготовления.

  1. Для начала приготовим соус, для этого помоем, очистим и нарежем небольшими кусочками лук, помидоры, а морковь натрем на крупной терке. Сложим овощи в мультиварку и протушим в течение 15-20 минут на программе «Выпечка».
  2. Далее приготовим начинку для перцев. Для этого в одной посуде смешаем неотваренный рис, мясной фарш, специи, соль и половину приготовленного овощного соуса. Вторая половина соуса остается в мультиварке.
  3. Подготавливаем перцы. Для этого мы их моем, аккуратно срезаем плодоножку и через образовавшиеся отверстие извлекаем изнутри каждого плода сердцевину с семенами.
  4. Фаршируем подготовленной начинкой сладкие перцы и укладываем их в мультиварку.
  5. Сверху добавляем немного сметаны, муки и ставим мультиварку на программу «Тушение» на 1,5 часа или на программу «Выпечка» на 1 час.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 30.03.2013
  •   Просмотров: 9 747
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание