Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как печь блины: советы для новичков

Как печь блины: советы для новичков



Как печь блины интересует многих хозяек, которые только начинают воплощать в жизнь свои кулинарные шедевры. Особенно актуален этот вопрос становится на Масленицу, ведь блины являются ее непременным атрибутом. На первый взгляд, в приготовлении блинов нет ничего сложного, но это не совсем так. Вкус и внешний вид блинчиков во многом зависит от различных мелочей, которые должна знать каждая хозяйка.


Выбираем сковороду для блинов. Большинство хозяек совершенно забыли о старых добрых чугунных сковородках, поскольку на рынке появилась тефлоновая посуда. И совершенно зря, ведь пожарить блины на ней редко кому удается. Лучше всего иметь отдельную сковороду для приготовления блинов. Если же у вас нет такой возможности, сковороду нужно обязательно обработать. Для начала очистите ее, затем насыпьте поваренную соль, чтобы она полностью покрыла дно и прокалите сковороду на огне. После этого соль пересыпьте в фаянсовую или металлическую миску и смажьте ее жиром.

 

Как печь блины: советы для новичков


Какой жир выбрать для приготовления русских блинов? Рецепт как печь блины может включать разные виды жира. Некоторые хозяйки предпочитают использовать сливочное масло, которым они не только смазывают сковороду, но и добавляют его в тесто. Такое тесто нравиться не всем, поскольку оно получается жирным, толстым и плотным.

 

Гораздо красивее и вкуснее получаются блины, пожаренные на растительном масле – оливковом или подсолнечном. Благодаря этой универсальной методике можно испечь даже постные блины. Для того чтобы раз за разом не смазывать сковороду жиром, его просто вливают в тесто. Налить масло нужно будет только перед тем, как испечь самый первый блин.


Популярный «бабушкин» способ – использование свиного сала. Кусочек сала накалывают на вилку, а затем водят по горячей сковороде. Есть еще один вариант – можно взять половинку очищенного картофеля, наколоть на вилку, смочить в масле, а затем поводить по дну сковороды.


Печь блины можно на кефире, сыворотке, воде или молоке. Кстати, перед тем, как печь блины на молоке, убедитесь в его хорошем качестве, поскольку оно может полностью испортить вкус блинов. В рецепт можно также включить бананы, шоколад, творог и т.д. Если вы любите несладкие блины, попробуйте блины с мясом.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.03.2013
  •   Просмотров: 9 893
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание