Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шампиньоны в сметане. Рецепт с пошаговыми фото

Шампиньоны в сметане. Рецепт с пошаговыми фото



Сочетание грибов и сметаны не зря в кулинарии считается классикой. Эти простые ингредиенты, соединяясь в одном блюде, дают удивительно гармоничный и насыщенный вкус. Причем, этот вкус отлично сочетается со всевозможными гарнирами – макаронами и кашами, картошкой и овощами, грибы в сметане можно добавить в пирог как начинку, а можно предложить как холодную или горячую закуску.

 

В любом виде и при любой подаче грибы в сметане будут вкусным и не очень калорийным блюдом. Конечно, наиболее вкусными получаются лесные грибы, но и банальные шампиньоны, которые доступны всем и всегда, тоже будут вкусными. Особенно, если правильно подобрать специи.

 

 Ингредиенты:

 

1. 400 грамм свежих шампиньонов

2. Две крупных луковицы

3. Растительное масло для жарки

4. Стаканчик сметаны (примерно 200 грамм)

5. Соль по вкусу

6. Молотый черный и красный перец (по полчайной ложки)

7. Половина чайной ложки молотого базилика

8. Чайная ложка муки (не обязательно)

 

Шампиньоны в сметане рецепт с фото. 

 

шампиньоны в сметане

 

Очищенный лук нарежьте тонкими полукольцами или мелкими кубиками – смотря какой консистенции вы хотите получить подливку.

 

шампиньоны в сметане

 

Грибы тоже можно нарезать мелко (получится более однородная масса) или ломтиками. Если на шляпках есть повреждения, обязательно почистите грибы, кончики ножек обрежьте.

 

шампиньоны в сметане

 

Разогрейте в сковороде масло (немного, 2-3 столовых ложки будет достаточно). Обжаривайте лук до легкого подрумянивания. Не давайте луку подсыхать и сильно поджариваться – у готовой подливки может появиться неприятный привкус.

 

шампиньоны в сметане

 

Добавьте к обжаренному луку грибы, тушите все вместе на небольшом огне до полного выпаривания жидкости.

 

шампиньоны в сметане

 

Когда грибы будут почти готовы, приправьте их молотым черным и красным перцем. Добавляйте специи по вкусу. Если придерживаться рецепта, то грибы получатся слабо острыми.

 

шампиньоны в сметане

 

Добавьте молотый базилик – он отлично подходит к любому блюду из грибов. Посолите грибы.

 

шампиньоны в сметане

 

Все перемешайте и заправьте грибы сметаной. Она сразу же превратится в жидкий соус, поэтому, если соус нужен густой, положите в сковороду чайную ложку муки. Сразу же размешайте и подержите грибы 1-2 минуты на слабом огне.

 

шампиньоны в сметане

 

 Подавайте шампиньоны в сметане горячими, с гарниром из картофельного пюре, отварным картофелем или с любым другим гарниром.

 

шампиньоны в сметане
 
шампиньоны в сметане
 
шампиньоны в сметане  

 

Совет. Для приготовления этого блюда выбирайте нежирную сметану с кисловатым вкусом – она отлично подходит именно для приготовления соусов. Более жирная сметана при нагревании становится маслянистой, подливка получится жирной.

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.04.2013
  •   Просмотров: 15 638
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание