Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Смородиновый мусс. Рецепт с пошаговыми фото



Зимой, когда не хватает витаминов, часто так хочется отведать свежих ягод. В таких ситуациях многие продуманные хозяйки запасаются замороженной клубникой, черникой и смородиной. Замороженные ягоды при этом сохраняют свои полезные свойства и вкусовые качества. Из таких ягод можно готовить различные ягодные десерты или добавлять их в начинку для пирога.

 

Но в нашем рецепте мы приготовим легкий и вкусный смородиновый мусс на основе ягод из смородины. Десерт будет обладать приятным сладким вкусом с кислинкой и понравится не только детям, но и взрослым членам семьи. Еще необходимо учесть одну маленькую деталь: используйте в десерте свежие яйца, а еще лучше домашние.

Количество ингредиентов рассчитано на 2 порции.

 

Ингредиенты:

 

• Смородина – 100 гр.

• Песок сахарный-100 гр.

• Белки-1 шт.

• Шоколад (молочный или горький)-для посыпки

• Мята (для украшения)

 

Смородиновый мусс рецепт с фото.

 

смородиновый мусс

 

Разморозьте смородину. Если у вас ягоды в целлофановом пакете, то можно положить под теплую воду, чтобы они оттаяли, но не под кипяток! В чашу для блендера насыпьте смородину, затем добавьте сахар.

 

смородиновый мусс

 

Ягоды с сахаром измельчаем погружным блендером.

 

смородиновый мусс

 

Затем отделите яичные белки от желтков, и добавьте к измельченной смородине. Белки должны быть свежие.  Взбейте тщательно блендером все компоненты состава, поставив самую большую скорость, взбивать, несколько минут до получения густой смородиновой массы, по составу напоминающей пюре.

 

смородиновый мусс

 

Взбитый ягодный состав выложите в глубокую чашу и поставьте охлаждаться в холодильник на полчаса. Когда ваш смородиновый мусс застынет, разделите его на равные порции по стаканам, сверху положите листики свежей мяты, а в качестве посыпки используйте тертый шоколад. Можно также положить смородиновые ягоды. Приятного аппетита!

 

смородиновый мусс
 
смородиновый мусс
 
смородиновый мусс
 
смородиновый мусс
 
смородиновый мусс
 
смородиновый мусс
 
смородиновый мусс

 

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.03.2013
  •   Просмотров: 9 931
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание