Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Маффины с сыром и маслинами. Рецепт с пошаговым фото

Маффины с сыром и маслинами. Рецепт с пошаговым фото



Маффины я очень люблю за разнообразие рецептов и простоту приготовления. Здесь самое главное – освоить базовый рецепт и запомнить способ приготовления теста. Сначала смешиваются все жидкие компоненты, потом в отдельной посуде перемешиваются все сухие продукты. И соединяются обе смеси. Быстренько все смешивается и по формочкам. Остальное сделает духовка, и уже через 20-25 минут можно доставать готовую выпечку.

 

К базовому рецепту можно придумать самые разные добавки – делать маффины с зеленью, ветчиной, овощами, сыром, маслинами, куриным мясом. А можно смешать несколько продуктов, тогда маффины будут напоминать несладкий пирожок. В моем рецепте в тесто для маффинов добавлены маслины и сыр. Еще я положила немного репчатого лука – сыр попался невыразительного вкуса, и нужно было что-то добавить в тесто для остроты. Вы можете вместо лука положить специи.

 

Ингредиенты:

 

- Стакан муки

- 1 яйцо

- 100 грамм сыра твердых сортов

- Маслины без косточки

- 1,5 чайных ложки разрыхлителя

- Немного свежей или замороженной зелени

- Небольшая репчатая луковица (не обязательно)

- Треть чайной ложки соли

- 50 грамм маргарина

- 1 ст. л. масла растительного

- 100 мл. молока

 

Маффины с сыром и маслинами рецепт.

 

маффины с сыром и маслинами

 

 Молоко я слегка подогрела и вылила в посуду, в которой собиралась готовить тесто для маффинов. Разбила туда одно яйцо.

 

маффины с сыром и маслинами

 

Венчиком смешала молоко с яйцом, вылила растопленный маргарин (его обязательно остудить до комнатной температуры) и добавила ложку растительного масла. Насыпала соль, размешала. Количество соли берите по вкусу, оно зависит от солености сыра. Поскольку у меня сыр был почти несоленый, я положила соли полчайной ложки.

 

маффины с сыром и маслинами

 

Маслины без косточки нужно нарезать как можно мельче – тогда маффины получатся с ровным верхом. Если маслины нарезать крупно, тесто будет как бы комками, и маффины будут бугристыми.

 

маффины с сыром и маслинами

 

Сыр нужно тоже нарезать очень мелко или натереть его на терке с мелкими отверстиями.

 

маффины с сыром и маслинами

 

Лук можно исключить из списка ингредиентов. Я добавила только потому, что сыр попался невкусный и совсем не острый. Нарезала лук очень мелкими кубиками.

 

маффины с сыром и маслинами

 

 В миску с жидкими продуктами просеяла стакан муки, насыпала разрыхлитель.

 

маффины с сыром и маслинами

 

Все быстро перемешала ложкой, у меня получилось тесто почти как на оладьи. Может чуть гуще. Высыпала в него сыр, лук, маслины и зелень. Все смешала. Разложила тесто по формочкам (их ничем не смазывала).

 

маффины с сыром и маслинами

 

Выпекались маффины с сыром и маслинами около 20 минут при температуре 180 градусов. Как только стали румяными, золотистого цвета, я их достала из духовки и сразу вынула из формочек. Подавать маффины можно и теплыми, и остывшими – они в любом виде очень вкусные!

 

маффины с сыром и маслинами
 
маффины с сыром и маслинами





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.03.2013
  •   Просмотров: 9 505
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Татьяна (12.03.2013 | 13:22)
  • Нравится
  • 0
Прекрасный рецепт. Очень люблю несладкие кексы. Их очень удобно брать в дорогу.(И сытно, и удобно, и красиво) Что-то похожее делала дочке на свадьбу (В машину на прогулку до кафе как говорится) Так их первыми и сели.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание