Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Готовим диетические каши



Диетические каши – это важный источник полезных углеводов для людей, которые следят за собственным здоровьем. Злаковые заряжают организм энергией, благодаря чему надолго создается ощущение сытости. Более того, клетчатка, содержащаяся в кашах, способствует профилактике запоров. Диетическая каша является прекрасным вариантом завтрака или гарнира к обеду.


Варить диетические каши можно на воде либо обезжиренном молоке, заправлять диетическими заправками, соусами, сухофруктами, медом, орехами, фруктами и т.д. Самые полезные диетические каши – овсяная и гречневая.


Диетические каши рецепты.


Гречневая каша. Возьмите стакан гречневой крупы и три стакана воды. Вскипятите воду, всыпьте гречку, варите мину десять, выключите газ, укутайте кашу полотенцем. Через полчаса каша будет готова!

 

готовим диетические каши


Каша из чечевицы. Если вы не можете обойтись без мяса, то эта каша станет для вас настоящей находкой. Она содержит в себе железо, фолиевую кислоту и белок. Каша отлично справляется с возникновением чувства голода. Залейте чечевицу холодной водой (1 к 5), варите до мягкости. Если заранее замочить семена на пару часов, то можно значительно уменьшить время варки. Из оставшихся семян можно приготовить суп из чечевицы.


Пшенная каша. В кастрюлю налейте воду, засыпьте крупу. На одну часть крупы возьмите 3 части воды. Дайте воде закипеть, воду слейте. Снова залейте кашу водой, поставьте на плиту. После закипания продолжайте варить крупу еще минут пять. В конце приготовления добавьте в кашу свежие фрукты.


Ячневая каша. На 3 стакана воды возьмите стакан крупы. Поставьте воду на плиту, засыпьте крупу в кипящую воду, проварите около 25 минут при помешивании. Добавлять соль в кашу не стоит. Ячневая каша способствует профилактике онкологических заболеваний.


Овсяная каша для похудения. В кастрюлю налейте половину чашки молока и столько же воды, вскипятите. Засыпьте треть чашки овсяной крупы и три столовые ложки клетчатки, посолите, варите на слабом огне, пока каша не загустеет. После этого кашу накройте крышкой, дайте ей пару минут настояться. Диетическая овсяная каша готова!


Попробуйте также приготовить рисовую кашу с яблоками.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.02.2013
  •   Просмотров: 16 231
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание