Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Минтай, тушенный с морковью и репчатым луком. Рецепт

Минтай, тушенный с морковью и репчатым луком. Рецепт



Знаете ли вы что рыбные блюда не только очень вкусные, но еще и очень полезные для всех членов вашей семьи. Поэтому необходимо обязательно включать их в ваше меню, и готовить хотя бы несколько раз в неделю тушеную или паровую рыбу, а также легкий суп из рыбы.

 

Как это сделать правильно расскажет наш рецепт -  приготовление минтая, тушеного с морковью и репчатым луком. Такое блюдо получается невероятно легким, нежным и очень вкусным, попробуйте приготовить его для своих близких и возможно, оно в скором времени появится в числе ваших фирменных угощений.

 

Итак, минтай, тушенный с морковью и репчатым луком – рецепт.

 

Необходимые ингредиенты для приготовления блюда:

 

- свежемороженый минтай – 500 грамм (примерно 4-5 шт)

- морковь – 3-4  корнеплода;

- репчатый лук – 2 луковицы;

- сметана – 200 грамм;

- растительное масло (подсолнечное или оливковое)

- соль – по вкусу;

- молотый черный перец – по вкусу.

 
Минтай, тушенный с морковью и репчатым луком

Способ приготовления.

 

1.       Очищенные  тушки минтая, нарезаем на небольшие порционные кусочки и аккуратно выкладываем в предварительно смазанную растительным маслом, лучше оливковым, форму для запекания.

2.       Лук очищаем от шелухи и нарезаем тонкими кольцами. Если луковицы очень большие, можно нарезать  их полукольцами.

3.       Морковь очищаем, моем и натираем на крупной овощной терке, можно использовать терку для приготовления корейской моркови, так блюдо получится оригинальней и красивей.

4.       Далее хорошо обжариваем морковь и лук на растительном масле, до образования легкого золотистого оттенка, затем добавляем к овощам сметану, солим и посыпаем черным молотым перцем. Держим все вместе на огне несколько минут.

5.       Затем заливаем приготовленным соусом подготовленные кусочки минтая  и отправляем ее запекаться в духовку на 20-30 минут до полной готовности.

6.       Тушеный минтай с овощами – готов!

 

Минтай, тушенный с морковью и репчатым луком





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 07.02.2013
  •   Просмотров: 31 500
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание