Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пицца с ветчиной и сыром. Рецепт с пошаговым фото

Пицца с ветчиной и сыром. Рецепт с пошаговым фото



Пицца может быть не только быстрой едой на ходу, но и приятным, неспешным завтраком в выходной день. Тесто для нее готовится с вечера, а утром остается только выложить его в форму или на противень, дать нагреться и разложить на корже начинку. Ее, кстати, тоже можно с вечера подготовить, но если планируете делать пиццу самую простую – с ветчиной и сыром, то нарезка займет буквально минуты. Для разнообразия в пиццу можно положить маринованные огурцы и маринованный лук, маслины или оливки – в общем, все как всегда – пригодятся все небольшие кусочки колбасы, сосиски, ветчина и другие мясные продукты.

 

Ингредиенты:

 

1. Стакан с горкой пшеничной муки

2. Полстакана теплой воды

3. 10 грамм дрожжей (обычных, не в гранулах)

4. Полчайной ложки соли

5. Чайная ложка сахара

6. 3-4 ст. ложки подсолнечного масла

7. Горсть маслин без косточки

8. Томатный соус или кетчуп – что есть

9. Кусочек сыра (грамм 100-150)

10. 100-120 грамм ветчины или любой колбасы

11. Лук и маринованный огурец – по желанию

 

  Пицца с ветчиной и сыром рецепт.

 

пицца с ветчиной и сыром

 

Тесто можно сделать с вечера и поставить на ночь в холодильник. Готовится оно безопарным способом. Наливаем в миску теплую воду, крошим дрожжи, насыпаем соль и сахар. Все размешиваем (соль должна раствориться) и подсыпаем муку.

 

пицца с ветчиной и сыром

 

Ложкой все компоненты смешали, выложили тесто на стол и хорошо вымесили до гладкости. Обязательно влейте масло – тесто станет более рыхлым и эластичным. Ну и вкус готовой выпечки конечно тоже улучшится. Накройте тесто пленкой и уберите его в холодильник на ночь (или замесите с утра, оставьте в холодильнике до вечера).

 

пицца с ветчиной и сыром

 

Готовое тесто обомните, распределите по форме (ее маслом смажьте). Если начинки будет много, сделайте высокие бортики. Если начинки мало, то бортики можно вовсе не делать. Чтобы тесто не обветрилось пока нагревается, смажьте поверхность растительным маслом.

 

пицца с ветчиной и сыром

 

Пока тесто «оживает», нагревается, мы успеем приготовить начинку для пиццы. Мелко нарежем маслины, натрем сыр и нарежем ветчину тонкими брусочками. Лук можно резать как нравится – кубиками, полукольцами. Чтобы он был острее, а горечь ушла, можно лук ненадолго замариновать в уксусе и потом отжать. Если решите добавлять маринованные огурцы, нарежьте их тонкими ломтиками.

 

пицца с ветчиной и сыром

 

Тесто для пиццы смажьте томатным соусом или кетчупом, поперчите. Выложите лук.

 

пицца с ветчиной и сыром

 

Разложите на корже брусочки ветчины, ломтики маринованных огурцов, маслины. Чтобы ветчина не подсохла, можно сверху нарисовать кетчупом тонкую сеточку. Сыр можно добавить сразу или чуть позднее.

 

пицца с ветчиной и сыром

 

Поставьте пиццу в горячий духовой шкаф и выпекайте 12-15 минут. Если сыр сразу не положили, его нужно добавить через 10 минут и вернуть пиццу в духовку.

 

пицца с ветчиной и сыром

 

Готовую пиццу с ветчиной и сыром  из формы сразу же переложите на тарелку и нарежьте порционными кусочками. Подавайте горячей, не ждите пока она остынет – пицца всегда самая вкусная сразу из духовки!

 

пицца с ветчиной и сыром
 
пицца с ветчиной и сыром





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/uploads/posts/2013-02/1360176233_anons.jpg
  • 17.02.2013
  •   Просмотров: 13 011
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание