Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Стол на новый год 2012



Если хочется сделать празднование незабываемым, то и рецепты нужно выбирать соответствующие. Чтобы стол на новый год 2012 был вкусным, к составлению меню нужно подходить заранее.

стол на новый год

И если вкусные салаты на новый год 2012 уже выбраны, остается лишь определиться с основным блюдом из мяса. Классика жанра – буженина. В идеале это кусок свиного окорока, который запекается по особому рецепту. На практике для того, чтобы украсить стол на новый год 2012, вполне подойдет кусок вырезки. Для того, чтобы приготовить свинину, потребуются следующие продукты:

- мясо свинины, 2-3 кг, в зависимости от количества гостей;

- несколько зубчиков чеснока, 1 морковь и пара луковиц;

- мед, лимонный сок и горчица для приготовления соуса-маринада.

В мясе делаются проколы ножом, в которые вставляются кусочки чеснока и овощей, кроме лука. Он нарезается тонкими кольцами и плотно раскладывается вдоль мяса. Окорок в луке заворачивается в пленку и кладется в холодильник на трое суток, по истечении которых пленка  снимается, а лук выбрасывается. Один зубчик чеснока натирается на терке и смешивается с медом, горчицей, соком лимона и солью. Этим составом натирается окорок и запекается в духовом шкафу.

Время запекания зависит от веса мяса, на килограмм требуется час при высокой температуре. Сначала мясо готовится под слоем фольги, чтобы не вытекал сок, а когда останется около 30 минут до окончания, фольга снимается, чтобы на мясе образовалась корочка. Некоторые хозяйки предлагают использовать для образования корочки сливовое повидло.

 

 Подавать мясо можно как холодным, так и горячим. Прекрасно дополнят его салаты из овощей.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: supy-salaty.ru
  • 29.04.2011
  •   Просмотров: 46 458
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Татьяна Латышева (23.01.2013 | 12:04)
  • Нравится
  • 0
Очень подробный и интересный мастер класс! большое спасибо автору. творческих успехов!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание