Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Красивые новогодние салаты 2012



Хорошая хозяйка всегда старается к празднику сделать все по высшему разряду и удивить гостей новыми блюдами. Прекрасно подойдут для этого новогодние салаты, рецепты которых достаточно разнообразны.

 

новогодние салаты 2012

Сегодня количество продуктов, которые можно приобрести в свободной продаже, отодвинули в сторону привычный салат мимоза и оливье. Хочется, чтобы новогодние салаты отличались от повседневных своим необычным вкусом и особенным видом. В качестве украшений могут использоваться вырезанные при помощи обычного ножа или специальных кухонных приспособлений розочки, лепестки цветов из помидоров, моркови, оливок, маслин, свежего огурца.

 

Интересно смотрится на столе салат под названием «Птичье гнездо». Для его приготовления понадобится 4 картофелины, 2 луковицы, 5 куриных яиц, 3 моркови, 0,5 кг куриного филе или грудки, майонез или сметана, укроп, петрушка и головка чеснока. Прежде всего нужно отварить куриное мясо и яйца. Овощи нарезать соломкой и пассировать на оливковом масле.

Затем белки отделить от желтков. Из мелко нарезанного мяса, белков и зелени готовится салат. Получившаяся масса выкладывается на плоскую тарелку, с углублением в центре по форме гнезда. По краям от него создается подобие веток из соломки картофеля. Внутрь гнезда выкладываются шарики из натертого желтка с майонезом.

 

Красивые новогодние салаты могут быть разными, форма их подачи зависит лишь от фантазии хозяйки. Даже обычный крабовый салат можно оформить разноцветными слоями или подать в стеклянных бокалах, где эти слои будут смотреться наиболее эффектно.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: supy-salaty.ru
  • 13.04.2011
  •   Просмотров: 42 119
Комментарии Facebook:

Комментарии:
marishecka26 (21.01.2013 | 23:26)
  • Нравится
  • 0
смотришь и слюньки текут, просто и вкусно, спасибо за рецептик
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание