Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Вкусные салаты на Новый Год 2012



Если  астрологи не обманывают, то грядущий год дракона не имеет ограничений в части приготовления блюд. Дракон считается всеядным, поэтому салаты на новый год 2012 могут содержать в себе абсолютно любые ингредиенты. Чтобы задобрить символ года, на столе должны присутствовать морепродукты и мясо. Дракона порадует традиционный салат с креветками, но можно приготовить и что-то новое.

 

Достаточно сложно назвать какие-либо новые салаты на 2012 год, ведь они готовятся из привычных продуктов. Однако любой рецепт можно усовершенствовать или же украсить таким образом, что он затмит любые вторые блюда из мяса.

 

салаты на Новый Год 2012

 

Любое торжество украсит салат из курицы с виноградом. Для его приготовления потребуется 1 куриное филе, 100 грамм любого винограда без костей, столько же салатных листьев и сыра, столовая ложка измельченных орехов, любых, которые нашлись дома. Можно взять грецкие, но вкуснее всего будут кедровые. Куриное филе отваривается или жарится на гриле до готовности, измельчается на кусочки. Смешивается с тертым сыром, измельченным салатом и ягодами винограда. Заправка для салата особенная, к майонезу добавляется чайная ложка сладкой французской горчицы и столько же меда.

 

Для сервировки берется любая картонная коробка квадратной формы, стенки которой выстеливаются пищевой пленкой. В нее выкладывается салат и ставится в холодильник. По мере остывания он выкладывается на блюдо и напоминает маленький торт. Украсить его можно любой зеленью и теми же ягодами винограда. В качестве имитации веревки для торта можно использовать перья лука или полоски от отварной моркови.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: supy-salaty.ru
  • 04.04.2011
  •   Просмотров: 170 515
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание