Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Рецепты на Новый год 2012



Чаще всего рецепты к Новому году подбираются заранее и с ориентиром на то, год какого животного по восточному календарю грядет. Так как следующему году будет покровительствовать Черный дракон, считающийся практически всеядным, то новые рецепты на 2012 год не ограничиваются никакими рамками.

 

Для тех, кто знает, что настоящие дом и семья невозможны без ароматов вкусных блюд, существует классический рецепт заливной рыбы. Почему именно она? Потому что рецепты на новый год 2012 обязательно должны включать в себя морепродукты и рыбу. Это поможет привлечь удачу и заслужить покровительство символа года. Лучше всего готовить вторые блюда из рыбы деликатесных сортов, таких, как осетр или стерлядь. Но если таковых в соседнем магазине не водится или бюджет празднования более узок, вполне подойдет обычный судак.

 

Рецепты на Новый год 2012

 

Его необходимо почистить, выпотрошить и тщательно промыть, после чего отварить в воде со специями. Количество воды должно быть таким же, как и в тех случаях, когда бульон готовится на рыбный суп, то есть жидкость прикрывает рыбу не более, чем на сантиметр. Когда рыба сварится, в бульон добавляются морковь, корень сельдерея,  головка репчатого лука. Овощи придадут бульону особый вкус. Когда бульон будет готов, его необходимо процедить, чтобы он был прозрачным.

Рыба, очищенная от костей, выкладывается в формы, а сверху заливается бульоном, в котором разведен желатин. Пропорции желатина обычно указываются на его упаковке, равно как и способ приготовления. Чтобы заливное было красивым, в форму можно добавить звездочку из моркови и несколько листьев петрушки. По мере застывания желатина блюдо можно подавать к столу.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: supy-salaty.ru
  • 13.04.2011
  •   Просмотров: 43 200
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание