Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Оладьи с тыквой и яблоками. Рецепт с фото

Оладьи с тыквой и яблоками. Рецепт с фото



Оладьи  с тыквой и яблоками можно приготовить на скорую руку, например, на кефире. Но если есть время или хочется мягких, пышных оладушков, то лучше завести дрожжевое тесто – такие оладьи всегда получаются самыми вкусными. Пока тесто подходит, можно заниматься своими делами, так что у плиты стоять придется на так уж и много, не больше, чем когда жарите обычные блинчики или оладушки.

 

1).  Оладьи  с тыквой и яблоками  - ингредиенты:

Стакан молока

200 грамм тыквы

2 яйца

20 грамм дрожжей (свежих, в пачке)

1 яблоко (можно и больше)

2-2,5 стакана муки (смотреть по консистенции теста)

2-3 ст. л. сахара

0,5 ч. л. соли

Масло растительное в тесто и для жарки

Оладьи  с тыквой и яблоками – рецепт приготовления

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

2).  Положите дрожжи в кастрюлю или в большую миску и насыпьте сахар, соль. Разотрите ложкой, чтобы дрожжи стали густой кашицей.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

3).  Влейте подогретое молоко (теплое, не горячее) и насыпьте половину муки. Тесто для оладьев мы будем делать на опаре.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

4).  Размешайте муку с молоком до получения густой массы, почти теста на оладьи (чуть жиже). Если остались комочки, не разминайте их, они разойдутся сами, когда опара будет подходить.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

5).  Кастрюлю с опарой переставьте теплое место, накройте. Подходить она будет примерно час. Готовая опара начнет оседать, вся будет в дырочку.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

6).  Добавьте в нее тертую тыкву и яблоко. Сразу же размешайте.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

7).  Вбейте яйца, влейте пару столовых ложек растительного масла. Хорошо вымешайте тесто до полного соединения продуктов (яйцо и масло нужно вмешать в тесто).

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

8). Подсыпьте еще муки (примерно стакан), размешайте. По консистенции тесто получится гуще, чем на обычные оладьи на сметане или кефире. Поставьте его снова в тепло для подъема.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

9).  На этот раз тесто подойдет очень быстро и сильно увеличится в объеме.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

10).  Не размешивайте тесто. Поставьте сковороду с маслом на средний огонь, хорошо прогрейте. Столовой ложкой набирайте тесто и выкладывайте в разогретое масло. Чтобы тесто легко соскальзывало с ложки, периодически смачивайте ее под холодной водой.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

11).  Когда оладьи подрумянятся с одной стороны, переверните их и поджарьте вторую сторону.

 

Оладьи с тыквой и яблоками

 

12).  Готовые оладьи складывайте на тарелку. Подавайте со сметаной, медом, вареньем или просто с теплым молоком или какао. Приятного аппетита!

 

Оладьи с тыквой и яблоками
*
Оладьи с тыквой и яблоками

 

Совет. Когда в опару добавите все продукты и замесите тесто, не оставляйте его надолго без присмотра. Оно поднимается быстро (конечно, если его в теплое место поставить) и может «убежать» из кастрюли. Ни в коем случае не размешивайте его перед тем, как начнете жарить оладьи – тесто потеряет воздушность, и оладьи получатся плотноватыми.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.01.2013
  •   Просмотров: 13 493
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание