Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Куриный суп с рисом. Рецепт с фото



Вкусный суп на курином бульоне готовить можно в любое время года. Летом варить его с куриной грудкой, чтобы бульон был не жирным – тогда суп можно есть и горячим, и холодным. А зимой суп лучше сварить посытнее – с куриными ножками или спинкой, крылышками. Рис добавляйте по своему усмотрению. Опять же, для лета больше подходят полупрозрачные супчики с минимальным количеством овощей и крупы, а в холодное время хочется чего-то более основательного, погорячее и погуще. Если есть в запасах замороженные овощи, то добавьте в суп цветную капусту, сладкий перец, стручковую фасоль, кусочки сладкого перца. Или сварите суп с обычным, всесезонным набором овощей.

 

Итак, Куриный суп с рисом – рецепт.


1).  На 3-х литровую кастрюлю супа понадобятся такие продукты:

Куриная спинка (или окорочок, крылышки, бедра)

Полстакана риса

Одна крупная морковка

2-3 крупных картофелины

1 болгарский перец (не обязательно)

1 небольшая луковица

Любая свежая зелень (укроп, петрушка, зеленый лук)

Специи и приправы по вкусу

Соль по вкусу

 

Куриный суп с рисом

 

Куриный суп с рисом – приготовление

 

2).  Куриное мясо промойте, положите в холодную воду. Когда закипит, снимите пену, посолите и оставьте вариться на тихом огне. Пока варится бульон, подготовьте овощи. Очистите картофель и нарежьте его кусочками (я в суп режу картошку соломкой).

 

Куриный суп с рисом

 

3).  Морковку почистите, нарежьте кубиками, дольками, брусочками – кто как привык.

 

Куриный суп с рисом

 

4).  Лук мелко порубите. У меня лук в супы добавляется сырым, но если кто-то не любит, то его можно спассеровать в сливочном масле до слегка золотистого цвета. Масла добавляйте совсем чуть-чуть, чтобы суп не получился слишком жирным.

 

Куриный суп с рисом

 

5).  Мясо из готового бульона достаньте, отделите от костей. В бульон одновременно отправляйте картошку и морковку. После того, как суп вновь закипит, сделайте небольшой огонь, прикройте его крышкой и варите до мягкости овощей.

 

Куриный суп с рисом

 

6).  Когда овощи будут почти готовы, положите в суп нарезанный сырой лук (если обжарили, то добавляйте позднее, после риса).

 

Куриный суп с рисом

 

7).  Через 5 минут добавьте рис. Не забудьте хорошо промыть рис перед тем, как закладывать его в кастрюлю. Сразу же размешайте, иначе рис прилипнет к донышку.

 

Куриный суп с рисом

 

8).  Варите суп до готовности. Рис должен стать мягким, но не слишком развариться. В конце приготовления попробуйте на вкус, при необходимости подсолите и добавьте специи. Но куриный бульон вкусный и без приправ, поэтому я в суп пряные травы не добавляю. Готовому супу дайте немного настояться, разлейте по тарелкам и посыпьте свежей зеленью.

 

Куриный суп с рисом

 

Не правда ли, куриный суп с рисом получился очень аппетитный!

 

Куриный суп с рисом

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.01.2013
  •   Просмотров: 13 637
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание