Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Домашняя колбаса с картофелем и мясом. Рецепт с пошаговым фото

Домашняя колбаса с картофелем и мясом. Рецепт с пошаговым фото



По этому рецепту можно приготовить домашнюю колбасу с мясным фаршем и кусочками мяса, с добавлением свиного сала или сделать колбаски в упрощенном варианте – с картофелем и мясом. Получаются они не слишком жирные, вкусные, ароматные. Конечно, за полчаса их не приготовить, это блюдо потребует немало времени, но домашняя колбаса с картофелем и мясом, поверьте, того стоит!

 

Она ни в какое сравнение не идет с магазинным продуктом, в котором минимум мяса и максимум всевозможных добавок. Здесь же вы будете уверены в том, что накормите семью полезной едой. Сделать колбасу ароматной и остренькой поможет чеснок, специи добавят вкуса, картофель свяжет все ингредиенты. Добавлять картошку можно в любом количестве, например, взять три части мяса и одну картошки или сделать колбасный фарш из одинакового количества мяса и картофеля. Очищенные кишки для колбасы продаются на рынке.

 

 Ингредиенты для домашней колбасы:

 

1.) 500 грамм свинины

 

2.) 400 грамм сырого картофеля

 

3.) Две головки чеснока

 

4.) Соль по вкусу

 

5.) Немного свиного сала (топленого или кусочками) или растительного масла

 

6.) Специи – по вкусу (черный молотый перец положите обязательно)

 

7.) Очищенные кишки

 

8.) Репчатый лук – по желанию.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом

 

Домашняя колбаса с картофелем и мясом рецепт.

 

Кишки нужно обязательно промыть от соли или от уксуса. Для этого сначала залейте их холодной водой и оставьте на полчаса. Потом воду слейте, кишки положите в дуршлаг и промывайте под проточной водой. Промыть нужно и снаружи, и внутри. Наденьте кишки на водопроводный кран (если диаметр подходит) и включите холодную воду (не очень сильно). Промытые кишки сложите в дуршлаг или сито, чтобы стекала вода.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом

 

Теперь можно готовить фарш. Мясо нарежьте очень мелкими кубиками, примерно по 1 см. с каждой стороны. Удобнее резать чуть подмороженное мясо.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом

 

Пропустите чеснок через пресс, добавьте в мясо. Положите все специи, чуть подсолите. Хорошо вымешайте фарш, чтобы кусочки мяса промариновались. Если мясо совсем нежирное, добавьте свиное сало кусочками или немного топленого сала.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом

 

Картофель очистите и нарежьте очень мелко (мельче чем мясо). Добавлять его в фарш нужно сырым.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом

 

Смешайте картошку с мясом и специями. Дайте фаршу немного постоять.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом

 

Начинить кишки можно при помощи специальной насадки на мясорубку. Если такой насадки нет, то есть еще два способа. Первый – это отрезать горлышко у пластиковой бутылки и вставить его в кишку. Получится воронка, через которую очень удобно проталкивать фарш. Или возьмите ложку, вставьте ее ручкой в кишку и слегка растяните. Чайной ложкой набирайте фарш и закладывайте его в кишку. Рукой прижимайте кишку и проталкивайте фарш.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом

 

Когда сделаете колбаски нужной длины, перевяжите нитками или перекрутите кишку несколько раз. Готовые колбаски скрутите кружочками. Положите на сковородку или на противень, налейте немного воды и масла. Поставьте в духовку с температурой 160-170 градусов.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом

 

Готовить колбаски нужно на среднем огне. Периодически подливайте воду и поливайте соком колбаски, чтобы они подрумянились сверху. Время приготовления зависит от сорта мяса и картошки. Обычно готовы колбаски через 45-50 минут. Домашняя колбаса с картофелем и мясом готова.

 

домашняя колбаса с картофелем и мясом
                         
домашняя колбаса с картофелем и мясом
                          
домашняя колбаса с картофелем и мясом
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.01.2013
  •   Просмотров: 70 034
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание