Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с креветками и овощными пене. Рецепт с фото

Салат с креветками и овощными пене. Рецепт с фото



Пенне или, проще говоря, перья с добавками из томатов и шпината – очень вкусная основа не только для вторых блюд, но и для салатов. Французский салат с овощными пенне, креветками и авокадо, возможно, для русской кухни, несколько непривычен, однако, попробовать стоит хотя бы для расширения своих вкусовых представлений.  Непременные ингредиенты во францзских салатах – это салатная зелень, которая может быть дополнена любыми другими сочетающимися между собой продуктами, даже если они занимают основную массу.

 

Итак, чтобы приготовить салат с овощными пене, понадобятся  следующие ингредиенты: 250 г пенне со шпинатом и томатом, 250 г креветок, 1 авокадо, зеленый салат, майонез, лимонный сок.

 

Салат с овощными пене

 

Салат с овощными пене -  приготовление:

 

Макароны отвариваем в большом количестве воды, не забыв посолить. Откидываем на дуршлаг. Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы промывать водой не нужно. Готовые пенне должны быть упругими на вкус и не липкими.

 

Салат с овощными пене

 

Пенне остужаем и заправляем майонезом. Можно приготовить домашний майонез.

 

Салат с овощными пене

 

Креветки отвариваем не больше двух минут. У нас они продаются уже вареными и замороженными, поэтому, по сути, их всего лишь нужно разморозить в кипятке. Долго варить не следует, они станут резиновыми и потеряют вкус.

 

Салат с овощными пене

 

Разрезаем пополам авокадо, обводя ножом вокруг косточки, затем поворачиваем половинки в разные стороны, таким образом косточка легко удаляется из одной половины, из второй удаляем с помошью ложки. Ложкой же, вставив ее между мякотью и кожурой, легко очистить авокадо.

 

Салат с овощными пене

 

Нарезаем авокадо брусочками и сбрызгиваем лимонным соком, чтобы мякоть не потемнела.

 

Плоскую тарелку выстилаем листьями свежего салата, кладем пенне, заправленные майонезом, сверху в свободном порядке разбрасываем кусочки авокадо и целые креветки.

 

Салат с овощными пене

 

Салат с овощными пене – готов! Получается очень сытно, вкусно и свежо.

 

Также вы можете попробовать приготовить еще один необычный слоеный салат с мандаринами.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 05.01.2013
  •   Просмотров: 9 268
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание