Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Манник с яблоками. Рецепт с фото



Рецепт из категории быстрой и простой домашней выпечки. Очень удобен рецепт еще и тем, что в него можно пристроить остатки молочных продуктов. Готовится манник на кефире или любом другом кисломолочном продукте – простокваше, ряженке, йогурте, скисшем молоке, можно даже смешать одно с другим. Яблоки для него тоже подойдут любые – кислые, сладкие, с пятнышками, подвявшие. Все равно кожицу нужно будет срезать, так что внешний вид яблок совсем неважен.

 

1) Манник с яблоками - ингредиенты:

 

По стакану муки, сахара, манной крупы

Стакан любого кисломолочного продукта (или смесь)

3-4 средних яблока

50 гр. сливочного масла или маргарина для выпечки

2 яйца

Чайная ложка соды

 

Манник с яблоками

 

Манник с яблоками – рецепт приготовления

 

2). Наливаем в миску кефир комнатной температуры, всыпаем манную крупу. Кефир должен быть именно теплым, тогда манка быстрее набухнет. Можно слегка подогреть кефир на тихом огне.

 

Манник с яблоками

 

3). Размешиваем до однородного состояния, пока манка полностью не соединится с кефиром. Оставляем на полчаса, за это время крупа хорошо разбухнет, станет мягкой.

 

Манник с яблоками

 

4). Чтобы не терять время, пока набухает манка, почистите яблоки от кожицы и серединки. Нарежьте их тонкими дольками.

 

Манник с яблоками

 

5). Форму, в которой будет выпекаться манник, смажьте маслом, обсыпьте края и донышко манной крупой. Выложите на дно равномерным слоем дольки яблок.

 

Манник с яблоками

 

6). Возвращаемся к тесту. Всыпаем сахар, вбиваем яйца. Размешиваем смесь, можно добавить еще ванильный сахар для аромата.

 

Манник с яблоками

 

7). Всыпаем стакан просеянной муки, перемешиваем тесто ложкой. Все комочки нужно разбить, растереть. Соду погасите уксусом, влейте в тесто и хорошо размешайте.

 

Манник с яблоками

 

8). В сковородке растапливаем кусочек сливочного масла или маргарина, даем немного остыть. Добавляем в тесто, перемешиваем.

 

Манник с яблоками

 

9). Заливаем тестом яблоки в форме. По консистенции тесто получится как сметана средней густоты. Перед тем, как выливать тесто в форму, зачерпните его ложкой и наклоните. Если тесто выливается тонкой струйкой, значит, муки недостаточно, добавьте еще немного (примерно четверть стакана) и размешайте.

 

Манник с яблоками

 

10). Форму с тестом слегка потрясите, чтобы распределить тесто равномерно от центра к краям.

 

Манник с яблоками

 

11). Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекается манник быстро – минут через 20-25 он будет готов. Проверьте как он пропекся – воткните в центр деревянную шпажку, она должна из пропеченного пирога выходить сухой.

 

Манник с яблоками

 

12-13). Остудите манник с яблоками на решетке и нарежьте небольшими кусочками. Очень вкусно со сметаной или теплым молочком, какао.

 

 

Манник с яблоками
*
Манник с яблоками
Автор: Ветрова Марина 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.12.2012
  •   Просмотров: 18 219
Комментарии Facebook:

Комментарии:
anna (11.03.2013 | 23:39)
  • Нравится
  • 0
Спасибо...все просто и доступно...
nikisam (12.03.2013 | 21:08)
  • Нравится
  • 1
А это разве не шарлотка? Вроде с яблоками это еще и шарлотка, хотя тут манка есть.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание