Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Заливная рыба. Рецепт



Чуть больше месяца осталось до прихода самого радостного, долгожданного и яркого праздника в году - Нового года, значит пришло самое время задуматься о новогоднем столе 2013.

 

 

Продумайте заранее, какими блюдами вы хотите накормить своих родных и близких в эти праздничные дни и попытайтесь составить предварительное меню на ваш вкус. Кто-то считает, что на новогоднем столе должны присутствовать только рецепты простые и традиционные, кто-то отдает предпочтение чему-то новому изысканному и необычному, а кто-то успешно соединяет на одном столе первое и второе – решать вам.

 

Заливная рыба

 

Мы же хотим предложить вам приготовить к новогоднему столу традиционное и в тоже время изысканное блюдо – заливная рыба, рецепт приготовления которого не сложный, но достаточно длительный, однако он того стоит.

 

Итак, для того чтобы приготовить заливную рыбу нам понадобятся следующие ингредиенты:

 

- отварное рыбное филе – 300 грамм

- рыбные отходы – 1 килограмм

- уксус (3%) – 1 чайная ложка

- яичные белки – 2 штуки

- лавровый лист – 2 штуки

- морковь – 3 штуки

- лимон – 1 штука

- зелень лука – 1 пучок

- зелень укропа – несколько веточек.

 

Заливная рыба

 

Приготовление:

 

1. Все оставшиеся в процессе очистки рыбы отходы (плавники, кости, головы) хорошо промываем под проточной водой, затем заливаем холодной водой и ставим вариться на полтора-два часа.

 

2. Готовый горячий бульон процеживаем, опускаем в него кусочки сырого рыбного филе, туда же добавляем лавровый лист, перец, лук, морковь и варим все вместе до готовности филе.

 

3. Извлекаем из бульона рыбное филе, морковь и даем им полностью остыть.

 

4. Также остужаем бульон, а затем осветляем его при помощи предварительно приготовленной из яичных белков и небольшого количества воды оттяжки.

 

5. Затем добавляем в бульон второй лавровый лист, соль, уксус, перец и еще раз доводим его до кипения, после чего провариваем его минут 15-20 и процеживаем.

 

6. Готовый бульон (1/3 часть) выливаем в подготовленную для блюда форму и дадим ему застыть.

 

7. Сверху на застывшее желе выложим кусочки отварного рыбного филе, а также вырезанную декоративно отварную морковь, лимон и веточки зелени.

 

8. Аккуратно заливаем рыбу с овощами оставшимся бульоном и помещаем блюдо в холодильник.

 

9. Через несколько часов заливная рыба будет готова.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 19.11.2012
  •   Просмотров: 11 661
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание