Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с пошаговыми фото

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с пошаговыми фото



Омлет с овощами – отличная альтернатива поднадоевшей яичнице. Тем более, что получается он гораздо сытнее, вкуснее, и его можно разнообразить добавлением других овощей. Кроме цветной капусты в омлет можно определить отварной картофель, оставшийся от ужина, морковку, сладкий перец, лук, брокколи. Мясные добавки вовсе не обязательны – омлет и так будет очень сытным, но если без ветчины или колбаски завтрак не обходится, то добавьте в омлет и мясные продукты.

 

Пышный омлет с цветной капустой  - рецепт


1).  Для омлета нам понадобится (на 2 порции)

3-4 яйца

Небольшой кочанчик цветной капусты (300-400 грамм)

Две крупных луковицы

Соль и черный молотый перец по вкусу

Другие специи и приправы – на ваше усмотрение

2-3 ст. л. сметаны (можно молоком заменить или водой)

1 ст. л. муки

Масло растительное

Зелень укропа или петрушки

Сладкий перец красного цвета (для украшения)

 

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

 

2).  Добавлять лук или нет – это дело вкуса. Можно вполне обойтись без него или заменить морковкой. Но советую хоть раз попробовать именно в таком сочетании продуктов - с луком у омлета получается довольно неплохой вкус. Режем лук полукольцами или небольшими кубиками. Цветную капусту разбираем на небольшие соцветия.

 

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

 

3).  В кастрюле кипятим воду, подсаливаем ее по вкусу. Кидаем капусту и бланшируем 5 минут. До кипения доводить не нужно.

 

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

 

4).  Пока пропаривается капуста, готовим омлетную смесь, так же как и в случае приготовления детского омлета. Яйца взбиваем с солью и специями. Добавляем воду или молоко, сметану. Столовую ложку муки разводим в трех столовых ложках воды и эту кашицу вливаем в яйца. Добавляем зелень, все взбиваем.

 

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

 

5).  Достаньте капусту шумовкой, слегка остудите и нарежьте небольшими кусочками (можно оставить целые соцветия, если они мелкие).

 

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

 

6).  В сковородке подрумяньте лук, добавьте специи, чуть присолите его.

 

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

 

7).  Когда лук станет мягким, выложите капусту и поджаривайте все вместе несколько минут. Капуста должна чуть подрумяниться и пропитаться маслом.

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

8).  Залейте омлетной смесью, сделайте минимальный огонь. Сверху разложите мелко нарезанный болгарский перец. Накройте омлет крышкой, доведите до готовности. Ориентировочное время приготовления 7-10 минут в зависимости от величины омлета.

 

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

 

9).  Готовый пышный омлет с цветной капустой  нарежьте кусочками и разложите по тарелкам. Подавайте горячим, дополнив овощным салатом с капустой или консервированными овощами. Приятного аппетита!  

 

Пышный омлет с цветной капустой. Рецепт с фото

 

Совет. Чтобы омлет не пригорел, поставьте сковороду на рассекатель и перед тем, как вливать омлетную смесь, еще раз перемешайте овощи.

 

специально для сайта supy-salaty.ru 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.11.2012
  •   Просмотров: 18 060
Комментарии Facebook:

Комментарии:
AlenkaRomashka (10.11.2012 | 22:54)
  • Нравится
  • 0
Очень аппетитный омлет. Напомнил мне недавнюю поездку в Египет - там такие готовили с различным сочетанием овощей. Только, конечно, без цветной капусты, а я ее очень люблю. Обязательно попробую такой вариант, спасибо за рецепт!
Korolina (18.12.2012 | 23:14)
  • Нравится
  • 0
Омлет очень аппетитный и красивый, но о какой пышности здесь идет речь? Даже на фото видно что омлет тонкий. С названием вы переборщили.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание