Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить омлет?



Несмотря на то, что каждый из нас хотя бы раз готовил омлет, вопрос о том, как приготовить омлет, довольно актуален. Существует масса секретов того, как сделать это простенькое блюдо настоящим кулинарным шедевром.


Во время приготовления омлета важно все – каждая манипуляция, каждое ваше движение должно быть отточенным и выверенным, поскольку готовится омлет всего за несколько минут. Может быть, омлет получится у вас не с первого раза – здесь важна практика и терпение. Особую пикантность омлету придают разнообразные начинки и добавки: грибы и овощи, восхитительные специи, кусочки птицы и мяса. Благодаря этим продуктам можно приготовить омлет с помидорами, омлет ассорти и т.д.


Как приготовить омлет на сковороде. Все мы знаем, что омлет готовится на сковороде, к выбору которой нужно отнестись ответственно. Она должна быть довольно прочной и толстой, чтобы выдержать сильное нагревание и при этом равномерно распределять тепло по дну. В связи с тем, что во время приготовления нужно будет постоянно двигать и потряхивать блюдо, внутренняя поверхность сковороды должна иметь надежную защиту от прилипания продуктов. Лучше всего всем перечисленным требованиям отвечают чугунные и тефлоновые сковородки.

 

как приготовить омлет


Как приготовить омлет с молоком.

 

Ингредиенты:
- яйца – 2 шт.
- растительное либо сливочное масло – 10 г
- молоко – две столовые ложки


Приготовление:
1.    Масло разогрейте на сковороде.
2.    Соедините молоко и яйца, хорошенько взбейте их миксером. Это нужно сделать за время разогревания масла.
3.    Яично-молочную массу влейте на сковороду, посолите, присолите, оставьте под крышкой минут на десять.
4.    Готовый омлет нарежьте на порции, подайте к столу. К омлету можно подать греческий салат.


Очень вкусным получается омлет, если добавить к нему сыр. Его можно натереть на терке и посыпать омлет сверху, а можно добавить в начинку. С сыром великолепно сочетаются овощи и грибы. Старайтесь не переборщить с начинкой, вкус ингредиентов не перебил вкус яиц. Кстати, если у вас остались какие-либо продукты, включите их в салаты на день рождение ребенка.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.10.2012
  •   Просмотров: 9 169
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание