Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как выбрать мягкий уголок для кухни?

Как выбрать мягкий уголок для кухни?



Все чаще и чаще современный интерьер кухни предполагает наличие отдельно обеденной зоны с большим столом и удобным, мягким уголком или небольшим диванчиком, на котором сможет уютно разместиться вся семья.

 

Как выбрать мягкий уголок для кухни?
 

 

Подобная мебель очень практична для малогабаритных кухонь. Уголок, в отличие от многочисленных табуреток и стульев, способен свободно разместиться в углу помещения совершенно не загромождая его. К тому же зачастую производители изготовляют их с дополнительными нишами, которые находятся под сидениями и предназначаются для хранения сыпучих продуктов, приготовленных домашних заготовок на зиму, посуды и других, нужных на кухни вещей.

 

Выбирая мягкий уголок для кухни важно обратить внимание на следующие детали:

 

1. Внимательно изучите, из какого материала сделана основа уголка  - массива дерева, ДСП или МДФ. Обратите особое внимание на прочность крепления, изучите каждый зажим и болтик на предмет наличия мелких трещин, зазубрин или отколов.

 

2. Важно чтобы материал наполнителя был цельным и прочным, желательно с пружинным блоком или жесткой многослойной конструкцией наполнения. Ведь такая мебель должна быть максимально удобной и практичной.

 

3. Уделите особое внимание материалу для основы уголка – обивки. Это может быть замша, плюш, велюр, жаккард, флок, гобелен, а также искусственная или натуральная кожа. Не забудьте подобрать подходящий для вашего интерьера цвет, а также учтите практичные стороны покрытия. К примеру, если у вас в семье есть маленькие дети или домашние животные, то в любом случае загрязнений вам не избежать, поэтому следует выбирать хорошо моющуюся обивку.

 

Как выбрать мягкий уголок для кухни?
 

 

4. И последнее о чем важно помнить, выбирая мягкий уголок на кухню так это об его размерах. Поэтому заранее произведите точные замеры того места куда вы собираетесь поместить мебель, а также определитесь в какую сторону он будет больше развернут влево или вправо.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 24.10.2012
  •   Просмотров: 13 749
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание