Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куринные ножки с картофелем. Рецепт с пошаговыми фото

Куринные ножки с картофелем. Рецепт с пошаговыми фото



Пакеты и рукава для запекания – отличное изобретение для духовки, позволяющее приготовить вкусные и сочные тушеные блюда. При желании их можно делать диетическими без добавления масла. Кроме всего это удобно: сделал подготовительную работу – и можно быть свободной, пока в духовке идет превращение сырых продуктов во вкусное блюдо.

 

Чтобы приготовить  куриные ножки с картофелем нам понадобятся следующие ингредиенты: 8 куриных ножек, 1 -1,2 кг картофеля, 2 средних моркови, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, 2 ст. л. майонеза, соль, специи.

 

Куринные ножки с картофелем

 

Куриные ножки с картофелем – приготовление.

 

Куриные ножки нужно вымыть, сложить в миску, посолить и посыпать специями. Это могут быть сборные специи для курицы или можно взять свои любимые. Я кладу обязательно карри и смесь душистых трав в наборе «Французские травы». Чеснок выдавливаем через пресс и добавляем майонез. Все это перемешиваем и оставляем помариноваться, пока мы подготовим остальные ингредиенты.

 

Куринные ножки с картофелем

 

Морковку очищаем, нарезаем кружочками или половинками, лук режется произвольно, но не мелко.

 

Куринные ножки с картофелем

 

Теперь картошка. Если есть мелкая, сантиметра три в диаметре – это самый удачный вариант, но вполне подойдет и порезать крупную картошку на 4-6 частей.

 

 

Картошку солим и перемешиваем с нарезанной морковкой и луком. Петрушку и укроп режем мелко и тоже добавляем к овощам.

 

Куринные ножки с картофелем

 

Отмеряем необходимый кусок рукава, отрезаем, закрываем скрепкой с одной стороны. Выкладываем в рукав ножки вперемешку с овощами, выжимаем лишний воздух и зашпиливаем вторую часть рукава. Рукав слегка перетрясем, чтобы овощи и ножки перемешались, уложим на противень или в лоток для запекания. Прокалываем рукав в нескольких местах, чтобы был выход для горячего воздуха и рукав не лопнул, запекаем в духовке при 180 градусах.

 

Куринные ножки с картофелем

 

Готовность можно проверить с помощью зубочистки, проткнув картофель или ножку прямо через рукав, если мягкая – блюдо готово.

 

Куринные ножки с картофелем

 

Ну, вот, простое, ароматное и вкусное блюдо - куриные ножки с картофелем готовы! Подавать можно  с легким овощным салатом.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.10.2012
  •   Просмотров: 12 051
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание