Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салат из листьев одуванчика. Рецепт



Знаете ли вы, что одуванчики это не просто очень красивые ярко-желтые полевые цветы, это еще и очень полезное в разных отношениях растение, которое издавна использовалось нашими предками для употребления в пищу. Так, к примеру,  из молодых зеленых листьев одуванчика, которые еще совсем не горчат, можно приготовить летний борщ или легкий салат, а подсушенные, поджаренные и измельченные  корни растения употребляют, так же как и черный кофе в виде напитка. Еще из цветков одуванчика варят вкуснейшее варенье, делают вино и одуванчиковый мед. И это неспроста, ведь одуванчик способен возбудить аппетит, улучшить пищеварение, а так же  благотворно повлиять на водно-солевой обмен человеческого организма и вывести из него все вредные вещества. 

 

Салат из листьев одуванчика. Рецепт

 

Кроме всего прочего, одуванчик обладает целебными свойствами и является хорошим вспомогательным средством при лечении множества различных недугов, в том числе варикозного расширения вен, более подробную информацию об этом вы можете найти на специальном данном сайте.

 

А мы вернемся, к кулинарии и расскажем вам, как приготовить салат из листьев одуванчика.

 

Необходимые ингредиенты:

 

молодые листья одуванчиков

тархун

листья зеленого салата

зеленый чеснок

перец болгарский

свежий огурец

редиска

репчатый красный лук

оливковое масло

лимонный сок

 

Способ приготовления:

 

Свежие, молодые листья одуванчика промыть под холодной водой, а затем замочить их на 35-40 минут в теплой воде, для того чтобы из растения вышла вся возможная горечь.

 

Далее необходимо порвать листья салата,а тархун, зеленый чеснок и листья одуванчика нарезать крупно. Огурец, редис, репчатый лук и болгарский перец нарезать тонкой соломкой, как для приготовления любых легких овощных салатов.

 

Салат из листьев одуванчика. Рецепт

 

Смешать все ингредиенты в одной посуде, добавить соль, немного черного молотого перца и заправить оливковым маслом с лимонным соком. Салат из листьев одуванчика готов и его можно подавать к столу.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 03.10.2012
  •   Просмотров: 11 699
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание