Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из моркови с медом. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из моркови с медом. Рецепт с пошаговыми фото



Салатик, который я хочу предложить, имеет славу одного из самых полезных. Известен он почти каждой хозяйке, хотя почему-то делается не часто, может быть, по причине, что его место ближе к десертам на скорую руку, нежели к закускам. Единственное, что может стать противопоказанием, – аллергия на мед, во всем остальном этот салат полезен и взрослым, и детям.

 

Итак, салат из моркови с медом - рецепт


Для салата нам нужно ингредиентов ровно столько, чтобы он был немедленно съеден, тогда витамины максимально поступят в наш организм,  а не разрушатся при воздействии воздуха.

 

В расчете на 2 порции: морковь – 1 крупная или 2 средние, курага, чернослив, изюм, орехи – по вкусу, мед – 2 ст. ложки, лимонный сок – 2 ст. ложки, рафинированное подсолнечное или оливковое масло – 1 ст. ложка.

 

Салат из моркови с медом

 

Салат из моркови с медом готовим быстро, обычно уходит не больше 10 минут. Сначала трем морковь на мелкой терке, можно воспользоваться теркой комбайна, тогда процесс пойдет еще быстрее.

 

Салат из моркови с медом

 

Проверяем сухофрукты на мягкость. Если их качество высокое, все они мягкие и пластичные, то достаточно промыть, обсушить салфеткой и добавить к моркови. Чернослив и курагу предварительно нарезаем мелкими кусочками. Если сухофрукты оказались твердоваты, их нужно заранее замочить в горячей воде.

 

Салат из моркови с медом
*
Салат из моркови с медом

 

Орешки натираем на мелкой терке.

 

Салат из моркови с медом

 

Готовим заправку из меда, свежевыжатого лимонного сока и масла. Масло – ингредиент в данном салате обязательный, в противном случае каротин из моркови окажется недейственным и пользы организму не принесет. Для его усвоения нужны жиры. Рафинированное масло здесь предпочтительнее, чтобы не перебивало вкус основных ингредиентов.

 

Салат из моркови с медом

 

Выливаем заправку в подготовленный салат из моркови, можно даже не перемешивать. Орешками посыпаем сверху, можно завершить композицию какой-нибудь ягодкой, например, виноградиной – и можно наслаждаться и получать пользу.

 

Салат из моркови с медом

 

Также попробуйте приготовить очень полезный салат из сельдерея, рецепт которого найдете на нашем сайте.

 

Автор: Надежда Андрияхина 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.10.2012
  •   Просмотров: 8 785
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Pharmb64 (22.01.2013 | 20:50)
  • Нравится
  • 0
Hello! debcfea interesting debcfea site! I'm really like it! Very, very debcfea good!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание