Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить лазанью



Перед тем, как приготовить лазанью, стоит ознакомиться с некоторыми секретами ее приготовления. Они помогут вам приготовить вкусное необычное блюдо.


Лазанья – это итальянское блюдо, приготовленное из особых листов теста, переложенных вкуснейшей начинкой, политых соусом, а в конце – посыпанных сыром. Состав начинки, сорт сыра и рецепт соуса могут быть самыми разными. В некоторых итальянских регионах лазанью готовят только с томатным соусом, а в других – только с соусом бешамель.


В качестве начинки можно брать морепродукты, овощи, колбасу, мясной фарш. Кстати, подобные начинки можно использовать и при приготовлении слоеной или дрожжевой пиццы. Существуют также сладкие варианты лазаньи. В их состав входит сладкое тесто и начинка из фруктов и ягод.


Как приготовить лазанью в домашних условиях.


- мука высшего и второго сорта – по 250 г
- яйца – 4 штуки
- соль
- масло оливковое – чайная ложка
- мясной фарш
- лук
- морковь
- соус бешамель
- сыр

 

как приготовить лазанью


Приготовление:
1.    Два вида муки смешайте, высыпьте горкой на стол. В центре этой горки сделайте небольшое углубление, влейте яйца, добавьте масло оливковое, соль, замесите тесто.
2.    Тесто заверните в пищевую пленку, положите в холодильник на полчаса.
3.    Из теста сформируйте колбаску, нарежьте равными частями.
4.    Каждый кусочек теста раскатайте. Не забывайте, что тесто для лазании должно быть довольно тонким, но при этом не «просвечиваться».
5.    Раскатанное тесто нарежьте ровными, длинными, широкими полосками.
6.    Приготовьте начинку: смешайте свиной, куриный и говяжий фарш.
7.    В небольшой кастрюльке с оливковым маслом обжарьте лук и морковь, добавьте фарш, влейте немного томатного соуса, посолите.
8.    Готовую начинку смешайте с соусом бешамель.
9.    Возьмите квадратную форму, смажьте жиром, выложите листы теста. Помните, что листы для лазании выкладываются крестообразно. Каждый слой переложите начинкой, посыпьте сыром. Для лазании нужно брать мягкие сливочные сорта сыра. Классическими вариантами считаются пармезан и моцарелла.
10.    Лазанью поставьте в духовку для выпекания.


Теперь вы знаете главные секреты того, как приготовить лазанью с фаршем.


Вместе с тем, не нужно ограничивать себя только этим видом лазании. Попробуйте «морскую» или сладкую лазанью. Кстати, последнюю просто обожают дети. Приготовьте ее и салаты на день рождения ребенка и ваши гурманы будут просто в восторге!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 02.10.2012
  •   Просмотров: 9 699
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание