Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Что такое хлебопечка?



Что такое хлебопечка? Ответить на этот вопрос поможет наша статья и расскажет все самое интересное об этом чуде техники 21 столетия.

 

Итак, хлебопечка - это бытовое электрическое устройство, предназначенное для самостоятельного выпекания различной хлебо-булочной выпечки в домашних условиях.

 

Принцип работы такого малогабаритного бытового устройства заключается в самостоятельном приготовлении, вымешивании с помощью специальных лопат-мешалок теста и дальнейшей выпечке различного вида хлеба по заданной программе. 

 

Что такое хлебопечка?

 

Первая хлебопечка была изобретена японцами в 1987 году, однако настоящую популярность среди домохозяек завоевала только в последние годы. Сегодня хлебопечки предлагают практически все производители бытовой техники по достаточно доступным ценам, поэтому приобрести такую чудесную машину может практически каждая среднестатистическая семья, даже не выходя из дома. 

 

Каждая подобная  машина для выпекания хлеба дополнительно оснащена таймером, что позволяет значительно сэкономить время домохозяек и, к примеру,  не просыпаться слишком рано, чтобы приготовить к завтраку свежий хлебушек. Все это за вас самостоятельно сделает ваша тихая помощница, вам лишь следует с вечера засыпать и залить в нее все необходимые ингредиенты (муку, дрожжи, воду, соль, сахар, молоко и т.д.), установить требуемое время,  и спокойно ложиться спать. Можете быть уверены, утром вас обязательно разбудит аромат вкусного горячего свежеиспеченного хлеба, доносящийся из вашей кухни.

 

Что такое хлебопечка?

 

Кроме того, пользуясь хлебопечкой, вы навсегда забудете об изнурительном замесе теста вручную, все это за вас быстро и качественно сделает она и приготовит самое лучшее тесто для пиццы, пельменей, пирожков и т.д.

 

Также многие хлебопечки имеют дополнительные функции и способны сделать джем, испечь кексы или пирожные и даже отварить рис.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.09.2012
  •   Просмотров: 6 898
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание