Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Диетический бургер. Рецепт



Сегодня пункты быстрого питания просто переполнили наш мир, их исчисление идет уже не на тысячи, а на десятки тысячи. Оглянитесь вокруг, они давно подвинули на задний план по численности магазины обуви в Москве, аптеки в Екатеринбурге, продовольственные лавки в Харькове, торговые центры в Киеве и т.д. И такая популярность в первую очередь обусловлена большим спросом потребителей, то есть нас простых обывателей.

 

Диетический бургер. Рецепт

 

Хотя каждый взрослый человек в полной мере отдает себе отчет, что питаться, таким образом, вредно и не безопасно, всех нас по-прежнему безудержно тянет к фаст-фуду, ведь это быстро, сытно и вкусно, наконец. Именно поэтому, для всех любителей, гамбургеров, бургеров, пит, шаурмы  и т.д. мы хотим предложить альтернативу, и научится готовить нечто подобное самостоятельно, используя только качественные и свежие продукты в условиях вашей домашней кухни.

 

Итак, диетический бургер- рецепт.

 

Необходимые ингредиенты:

цельнозерновая булка  - 1 штуки

репчатый лук – 1 луковица

сельдерей – пол клубня

кабачок – 1 небольшой плод

картофель – 2 штуки

говяжий фарш (нежирный) – 125 грамм

растительное масло (оливковое) – 1 ч. ложка

помидор – 1 штука

листья салата – 2 штуки

розмарин – 1 веточка

 

Приготовление:

 

Выложите на противень, немного смазанный маслом нарезанные кружочками картофель, сельдерей и кабачки. Сверху полейте все оливковым маслом, посолите и положите веточку розмарина. Отправьте в духовку, разогретую до 200 градусов на 15 минут.

После чего достаньте противень, переверните овощи на другую сторону и запекайте еще столько же.

 

Из фарша сформируйте плоскую котлету и обжарьте ее на сковороде с добавлением оливкового масла.

 

Затем разрежьте вдоль булочку, на ее нижнюю часть положите зеленые листья салата, на них котлету, кружок помидора и запеченного кабачка, кольца лука и закройте наш домашний бургер второй половиной булочки. Выложите на тарелку запеченный картофель с сельдереем, в дополнение к нему вы можете приготовить легкий  сметанный соус, и все вместе подавайте к столу.

 

Диетический бургер. Рецепт

 

Приятного и здорового аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 24.09.2012
  •   Просмотров: 11 692
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание