Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Ризи-бизи – гарнир из риса с зеленым горошком. Рецепт

Ризи-бизи – гарнир из риса с зеленым горошком. Рецепт



На сегодняшний день рис является одним из популярнейших гарниров среди кулинаров, ведь он не только очень сытный и полезный, но еще и невероятно вкусный, к тому же, он хорошо гармонирует практически с любым горячим или холодным блюдам. Поэтому как правильно варить рассыпчатый рис знает практически каждая хозяйка, а вот как приготовить из него необычный яркий гарнир, известно не всем.

 

Ризи-бизи – гарнир из риса с зеленым горошком. Рецепт

 

Именно поэтому, мы хотим поведать вам один очень интересный рецепт приготовления риса, под названием «Ризи-бизи с зеленым горошком». Кстати многие кулинары-эксперементаторы пошли дальше и не ограничились добавлением к рису, только, зеленого горошка и смело разбавили белый рис яркими пятнами вареной моркови, красного сладкого перца, консервированной сладкой кукурузы и т.д., но мы остановимся исключительно на классическом варианте приготовления этого блюда.

 

Итак, чтобы приготовить такой необычный гарнир из риса, вам понадобится:

 

Молодой зеленый горошек (свежий или замороженный) – 450-500 грамм

Сливочное масло или смалец – 60 грамм

Репчатый лук – 1-2 небольшие луковицы

Рис – 1 стакан

Овощной или куриный бульон 2,5 стакана

Зелень петрушки

Соль

Черный молотый перец

Твердый сыр

 

Ризи-бизи приготовление:

 

Репчатый лук очистить от шелухи и нарубить мелкими кубиками. Так же нарубить как можно мельче зелень петрушки. Затем растопить на огне сливочное масло или смалец, добавить к нему подготовленный лук с зеленью и пассировать в течении 7-10 минут до легкого золотистого оттенка.

 

Далее добавить  к луку зеленый свежий или размороженный зеленый горошек, влить несколько столовых ложек  бульона или простой чистой воды и проварить 10-12 минут.

 

После того как зеленый горошек размякнет, в блюдо необходимо добавить рис, залить его всем оставшимся бульоном, добавить перец, соль по вкусу,  и тушить все вместе на очень слабом огне в течении 17-20 минут, пока рис хорошенько не разбухнет.

 

Готовое блюдо, выложить на тарелку, посыпать твердым  натертым на терку сыром и подать к столу.

 

Ризи-бизи – гарнир из риса с зеленым горошком. Рецепт

 

Очень хорошо такой гарнир сочетается с жареной рыбой в панировке, рецепт приготовления которой вы сможете найти на нашем сайте.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 24.09.2012
  •   Просмотров: 22 394
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание