Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Овощной салат «Радость». Рецепт с фото



Салаты из свежих овощей и фруктов, как всем известно, очень полезная вещь в нашем повседневном рационе питания. Они насыщены разнообразными витаминами и минералами столь необходимыми организму.

 

Мой салат овощной «Радость» получил своё название после того как был съеден. Он поднял настроение, улучшил самочувствие и добавил бодрости столь необходимой ранней весной. И всему причиной я думаю, послужил базовый ингредиент – красная капуста.

 

Хочется немного рассказать о ней. Одной из главных её достопримечательностей является содержащееся в ней вещество антоциан. Он способен предотвращать белокровие, повышать упругость сосудов и капилляров. Фитонциды красной капусты оказывают препятствие туберкулёзной палочке. Ученые также считают, что она снижает риск заболевания раком груди. А ещё красная капуста полезна перед употреблением алкоголя, так как способна отдалить его действие на организм. Вот такой полезный овощ!

 

Овощной салат «Радость» - рецепт


Для своего салатика я взяла: капусту красную, морковь, яблоко, киви, зелёный лук, яйцо, лимон и растительное масло.

 

Овощной салат «Радость». Рецепт с фото

 


Капусту нашинковала, как для любого овощного салата с капусты, морковь и яблоко натёрла на терке для «корейской морковки».

 

Овощной салат «Радость». Рецепт с фото

 

Киви порезала в виде полосочек, чтобы соответствовало общему виду салата.

 

Овощной салат «Радость». Рецепт с фото

 

Зелёный лучок измельчила и взяла его совсем чуть-чуть для оттенка вкуса.

 

Овощной салат «Радость». Рецепт с фото

 

Все подготовленные ингредиенты сложила в ёмкость, и как любые легкие овощные салаты  полила соком лимона и сдобрила растительным маслом, слегка присолила и перемешала.

 

Овощной салат «Радость». Рецепт с фото

 

Готовый салат «Радость» выложила в тарелочку и украсила ромашкой из варёного яйца, ломтиками киви и стрелками зелёного лука. Наслаждайтесь!

 

Овощной салат «Радость». Рецепт с фото





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.09.2012
  •   Просмотров: 7 834
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание