Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Домашняя свиная колбаса. Рецепт



Предлагаем вашему вниманию интересный рецепт приготовления домашней свиной колбасы, которую под силу приготовить даже начинающему кулинару.

 

Итак, для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

 

Свиная шейка – 1 кг

Чеснок – 4-5 зубчиков

Соль крупная – 1 ст. ложка

Черный молотый перец – по-вкусу

Лавровый лист – 2-3 шт

Вода

Тонкие свиные кишки

 

Способ приготовления:

 

Мясо необходимо нарезать очень маленькими кусочками и поместить в миску. Добавить к нему соль, черный молотый перец, измельченные с помощью чесночного пресса зубчики чеснока, растертые лавровые листья и все тщательно вымешать.

 

Далее полученный фарш следует убрать в холодильник не менее чем на 24 часа, после чего достать, еще раз перемешать, при необходимости добавить к нему немного воды, чтобы смесь получилась вязкой и эластичной.

 

Затем можно приступать к формированию колбасы, для этого мы предлагаем использовать готовые тонкие свиные кишки, а не  искусственные колбасные оболочки, которые в основном применяются на предприятиях специализирующихся по изготовлению колбасной продукции.

 

Домашняя свиная колбаса. Рецепт

 

Свиную кишку нужно надеть на специальную трубочку для изготовления колбасы, предварительно туго завязав ее кончик и плотно набить приготовленным фаршем. Таким образом можно сформировать колбаски любого размера, главное не набивать их слишком туго, чтобы  потом в процессе готовки кишка не лопнула.

 

Остается лишь завязать наполненную свиную кишку с другой стороны и обрезать лишнее.  После чего аккуратно наколоть тоненькой иголочкой колбаску в нескольких местах, аккуратно опустить ее в кипящую воду, проварить 5-7 минут и остудить. Домашняя свиная колбаса готова.

 

Перед подачей на стол колбасу необходимо обжарить на сковороде или запечь в духовке до полной готовности.

 

Домашняя свиная колбаса. Рецепт

 

Такая свиная домашняя колбаса, рецепт которой представлен вашему выше, хорошо сочетается с легким салатом из сельдерея, а так же рисовым гарниром.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 08.09.2012
  •   Просмотров: 16 713
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание