Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Овощные закуски



Рецепты овощных закусок весьма разнообразны, ведь и овощей существует немало, что уж говорить об их сочетаниях!

Фаршированные овощи, которые запекаются целиком, отлично подойдут в качестве закуски, не менее хорошо будут смотреться и овощные запеканки, порезанные на порционные кусочки. Холодные закуски, вроде овощных паштетов для тостов и икры, также пользуются достаточной популярностью. Очень часто хозяйки готовят овощные закуски на зиму, ведь маринованные овощи великолепно оттенят вкус основного блюда.

 

Овощные закуски


Пожалуй, самой любимой закуской из кабачков можно назвать известную всем икру. Для ее приготовления тщательно помойте 4 кг свежих кабачков, с двух концов обрежьте, а потом порежьте на кружки толщиной в 1,5 см. Кабачки обжаривайте в растительном масле до тех пор, пока они не станут золотистыми. 2,8 кг репчатого лука также нарежьте кружками и обжарьте. Измельчите по 6 шт стеблей укропа и петрушки, 10 зубчиков чеснока и разотрите их с солью.

Пропустите через мясорубку обжаренные кабачки, смешайте с луком, зеленью, 6 г черного молотого перца. Уложите в банки полученную массу, простерилизуйте и закатайте. Конечно же, вовсе не возбраняется лакомиться данной овощной закуской и летом.


Запеченные помидоры


Порежьте мелкими кубиками 100 г свинины, начните обжаривать мясо на растительном масле (его должно быть немного), 2 небольшие луковички мелко порежьте и добавьте к свинине. Поперчите и посолите по вкусу.

Срежьте верхнюю часть с 6 крупных крепких помидоров и осторожно извлеките мякоть, ее нужно будет измельчить и отправить за компанию к свинине и луку. Тушите все до тех пор, пока томатный сок не выпарится.

Тем временем включите духовку на прогрев. Мелко порежьте 2 зубчика чеснока и добавьте в сковороду в самом конце приготовления, чтобы ее содержимое успело пропитаться чесночным ароматом, но сам чеснок при этом не подвергся значительной термической обработке.

Нафаршируйте помидоры начинкой, присыпьте потертым твердым сыром (понадобится около 50 г), а затем поместите на сковороду, смазанную растительным маслом, и отправьте в духовку всего на 5 минут. В результате получается необычайно вкусная горячая закуска из помидоров.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.09.2012
  •   Просмотров: 15 639
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание