Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Закуски из сыра



Закуски из сыра можно отнести к числу простых, а главное, очень быстрых в приготовлении блюд – ваши гости уж точно не застанут вас врасплох!

 

Закуски из сыра


Закуска из помидоров с сыром

Такое блюдо вы сможете приготовить буквально за 5-10 минут. Вам необходимо пропустить через  пресс 2 зубчика чеснока, к нему добавить по 1 столовой ложке сметаны и майонеза, перец и соль по вкусу. Все хорошенько перемешайте.

300 г помидоров помойте и порежьте кольцами, выложите их на блюдо (вы можете предварительно ошпарить томаты и снять с них кожицу, если она очень жесткая). Полейте помидоры соусом и сверху притрусите тертым сыром, если хотите, то можете украсить каждое колечко зеленью петрушки. Очень быстрая закуска из помидоров с сыром готова!

Закуска из баклажанов с сыром

Обратите внимание на то, что если вы решили приготовить данную закуску, то можете приготовить жареные баклажаны заранее – это существенно упростит вам задачу, если гости уже на пороге.

Разогрейте духовку. 2 баклажана нарежьте как можно тоньше вдоль, присыпьте соль и, для того, чтобы овощи отдали свою горечь, их нужно оставить на 10-15 минут. Потом нужно обжарить синенькие с обеих сторон на сковороде гриль.

Противень застелите фольгой, которую сбрызните оливковым маслом. На пласты баклажана положите немного сливочного сыра (впрочем, вы можете использовать любой другой сыр, главное, чтобы он не был слишком твердым), присыпьте сыр измельченными грецкими орешками, заверните в рулетики и используйте для фиксации зубочистки. Рулетики положите на противень и запекайте не более 3-4 минут в духовке. Вкуснейшая закуска из баклажан с сыром готова!

Закуска из сыра для фаршировки

Натрите 350-400 г сыра на мелкой терке, к нему добавьте 2 столовые ложки порезанной смешанной зелени (все, что вы любите), мелко порубленный чесночок (2-3 зубчика), порезанный на мелкие кубики средний помидор и пару столовых ложек майонеза.

Возьмите сочненькие разноцветные болгарские перцы, удалите из них «внутренности» и нафаршируйте сырной массой, положите перцы в холодильник минут на 10. Теперь необходимо порезать перчины кольцами толщиной примерно 1 см. Кольца разложите на блюде.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.09.2012
  •   Просмотров: 19 220
Комментарии Facebook:

Комментарии:
larisa (21.01.2013 | 21:13)
  • Нравится
  • 0
"закуска из помидоров и сыра"- любимейшее блюдо, особенно в зимнее время! Съедается мгновенно!
кукла ната (23.01.2013 | 19:24)
  • Нравится
  • 0
Обалденные помидорки. Спасибо за чудесный рецепт.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание