Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салат на зиму из моркови



Казалось бы, делать салат на зиму из моркови не имеет особого смысла, ведь этот овощ есть в продаже практически круглый год. На самом деле весь секрет здесь в компаньонах полезной морковки, ведь в морковных салатах можно найти и спелый болгарский перчик, и аппетитные помидоры, а они зимой – дефицит. Вот почему хозяйкам нужно не лениться и делать овощные салаты на зиму.

 

Салат на зиму из моркови


Салат на зиму из моркови и перца

1 кг моркови, 1 кг сладкого перца и 1 кг лука порежьте колечками, 3 кг помидоров порежьте четвертинками. Сложите овощи слоями в большую кастрюлю, добавьте 300 г сахара, 2 столовые ложки соли и оставьте на 6-8 часов, чтобы нарезанные овощи пустили сок.

Влейте 300 мл растительного масла и поставьте кастрюлю на медленный огонь, после закипания необходимо варить овощи на протяжении 20 минут. В самом конце содержимое кастрюли перемешайте и снимите с огня, добавьте туда стакан уксуса. Разложите салат в простерилизованные банки и закатайте. Салат на зиму из перца, моркови и помодоров готов!

Фасолевый салат на зиму из моркови

Для приготовления этой аппетитной домашней закатки необходимо взять 1 кг белой фасоли проварить до полуготовности. Пока фасоль варится, позаботьтесь об овощах: 1 кг моркови потрите на крупной терке, 1 кг болгарского перца порежьте небольшими кубиками, 500 г лука порежьте более мелкими кубиками.

Когда фасоль будет готова, необходимо с нее слить воду, выложить ее в кастрюлю, туда добавить все подготовленные заранее овощи, залейте все 3 л томатного сока, добавьте 2 столовые ложки соли, 150 г сахара, 2 большие ложки уксуса. Поставьте кастрюлю с салатом на огонь и доведите ее до кипения, до минимума убавьте огонь и варите на протяжении часа. Чтобы салат не подгорел, не забывайте его иногда помешивать.

В это время почистите головку чеснока и стручок зеленого горького перца, перец мелко порежьте, а чесночок измельчите через чеснокодавилку. После того, как 1 час варки пройдет, добавьте в салат горький перец, чеснок и стакан подсолнечного масла, минут 15 еще потомите салат. Еще горячим салат разлейте по банкам, дайте им остыть и поставьте в прохладное место.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.09.2012
  •   Просмотров: 41 187
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Галина (08.10.2012 | 11:04)
  • Нравится
  • 1
а какого уксуса вы так и не написали,скольки процентовый?????в салат из моркови!
Лариса (21.01.2013 | 13:16)
  • Нравится
  • 0
Думаю, скорее всего 6-ти процентный
Рада (13.03.2013 | 10:45)
  • Нравится
  • 0
Всегда остается много моркови Теперь знаю куда ее деть Спасибо
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание