Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салаты в банках на зиму



Несмотря на то, что за окнами мы уже имеем возможность лицезреть проявления осени, все же «горячая пора» для хозяюшек не заканчивается, они продолжают делать салаты в банках на зиму.

 

 Салаты в банках на зиму


Салат «Сентябрьский подарок»

Такая вкусная закатка овощей, самых разнообразных, непременно напомнит вам зимой о щедром сентябре. Для приготовления такого салата в банке на зиму, необходимо 500 мл растительного масла перемешать со стаканом уксуса (6 %-ного), 2 столовыми ложками сахара и столовой ложкой соли.

Вылейте эту смесь на сковородку и в ней обжарьте баклажаны (3 кг), порезанные кружочками – они должны приобрести золотистый цвет. Переложите поджаренные баклажаны в эмалированую кастрюлю, а его место пусть займет болгарский перец, порезанный тоненькими полосочками. Чтобы ваш зимний салат играл всеми красками осени, необходимо взять 1 желтый сладкий перец, 4 красных сладких перца и 3 зеленых. Меленько порежьте один горький перчик, измельчите 4 головки чеснока.

Уложите слоями в стерильные банки остывшие баклажаны, чесночок, болгарский перец, нарезанные ломтиками помидоры (2 шт) и горький перчик. Залейте смесью масел со сковороды. Прикройте крышками (закатывать пока не нужно) и полчаса стерилизуйте при 100 градусах. Потом можно закатать и остудить.

Вы можете сделать и салат на зиму из помидор, причем не из обыкновенных, а из зеленых. Ну а компаньоном для помидорок будет красный перец. Возьмите 4 кг болгарского перца, удалите сердцевинку с семенами и бланшируйте в кипятке на протяжении пары минут. Поместите в холодную воду, а потом, уже охлажденный, порежьте соломкой. Такое же количество зеленых помидоров промойте и порежьте тонкими кружками, 2 кг репчатого лука порежьте тонкими кольцами. Мелко порежьте 400 г зелени сельдерея. Все ингредиенты перемешайте, добавьте половину стакана соли, такое же количество сахара, чайную ложку молотого черного перца и уксус.

Смесь овощей положите в стерильные банки, хорошенько утрамбуйте. Если вы выбрали литровые банки, то их следует стерилизовать на протяжении получаса при температуре 90-100 градусов. Салат в банках на зиму готов!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.09.2012
  •   Просмотров: 52 853
Комментарии Facebook:

Комментарии:
  • Нравится
  • 1
А у нас его называют "Радость студента". Почему не знаю. Как -то так повелось)))
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание