Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Суп из брокколи



О полезных свойствах капусты брокколи можно распространяться очень долго, но не лучше ли просто попробовать приготовить суп из этого чудесного овоща – вы напрочь забудете про всю пользу, и будете просто наслаждаться великолепным вкусом.

 

Суп из брокколи


Суп из брокколи с курятиной и сырком

Для приготовления этого блюда из брокколи вам необходимо нарезать небольшими кусочками 150 г куриного мяса, затем отварить его – доведите воду с мясом до кипения, а затем варите 10 минут на среднем огне.

2 картофелины очистите и порежьте небольшими кубиками, положите в кастрюлю, 2 дольки чеснока и репчатую луковицу мелко измельчите, обжарьте на сливочном масле лук, а потом добавьте в суп. Разберите на небольшие соцветия 100 г брокколи (если у вас замороженная капуста, то предварительно ее необходимо немного разморозить) и вместе с чесноком добавьте ее в кастрюлю. 160 г плавленого сыра необходимо также выложить в кастрюлю и перемешать. В почти готовое блюдо добавьте мускатный орех, другие приправы по вкусу и посолите, если это необходимо. Вкусный супчик необходимо подавать горячим.

Суп пюре из брокколи

Обратите внимание, что этого супа из брокколи рецепт рассчитан на 8 порций.

Возьмите большой кочан брокколи (примерно 750 г) и разделите его на небольшие соцветия, ножки порежьте.

Трехлитровую кастрюлю поставьте на огонь, туда необходимо положить столовую ложку сливочного масла или маргарина и растопить жир. 1 головку репчатого лука мелко порежьте и спассеруйте в кастрюле на протяжении 5 минут.

Положите в кастрюлю ножки и соцветия брокколи, залейте 900 мл куриного бульона и 450 мл воды, добавьте половинку чайной ложки соли, немного черного перца, четверть чайной ложки сухого тимьяна и щепотку молотого мускатного ореха. На сильном огне доведите суп до кипения, а потом на среднем огне кипятите, пока ножки брокколи не станут мягкими.

Небольшое количество супа из брокколи налейте в блендер и сделайте пюре, вылейте пюре в миску. Такую же манипуляцию проделайте с оставшейся частью супа.

Кастрюлю вымойте и вновь залейте в нее суп-пюре, добавьте 125 мл сливок и подогрейте на среднем огне суп, кипятить при этом нельзя.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.09.2012
  •   Просмотров: 12 046
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Kseniya13m (21.01.2013 | 14:11)
  • Нравится
  • 0
Брокколи очень полезна! Пробовала такой суп в кафе, очень понравился! Давно искала именно такой рецепт, спасибо сайту!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание