Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Блины на простокваше



Традиционные русские блины вряд ли смогут оставить кого-то равнодушным. В их рецепт обязательно должны входить три компонента: молоко, мука и сахар. Причем, какая это будет мука – гречневая или пшеничная, или какой молочный продукт – сметана, кефир, молоко или простокваша – абсолютно неважно! В любом случае блины получаться вкусными!


Блины на простокваше рецепт.


Ингредиенты:
- простокваша – 1 с половиной стакан
- вода
- соль
- яйца – 2 шт.
- сода – половина чайной ложки
- сахара – пара столовых ложек

 

блины на простокваше


Приготовление:
1.    Яйца взбейте, добавьте соль, сахар.
2.    Добавьте простоквашу, погасите в ней соду.
3.    Всыпьте муку, перемешайте миксером. Если используете для перемешивания ложку, то вам не удастся избавиться от комочков. Во время взбивания миксером добавьте кипяченую воду. Воды потребуется столько, чтобы она могла придать тесту консистенции сметаны.
4.    В самом конце влейте масло растительное, снова хорошенько размешайте тесто. Сковороду для выпекания блинчиков смажьте только в самый первый раз. Дальше смазывать не нужно, поскольку в тесте уже есть жир.Тонкие блины на простокваше готовы!

 


Помните, что блины на простокваше можно разнообразить, добавив к ним начинку из мяса, рыбы, овощей, варенья, сгущеного молока, шоколада, фруктов, лука и зелени и т.д. Начинку можно положить сверху, а можно завернуть блинчики конвертиком или рулетиком.


Как видите, если в доме не хватает каких-либо продуктов, их можно чем-нибудь заменить! Кстати, заменить можно не только свежее молоко. Можно выпечь блины без яиц, которые по вкусу ничем не уступают традиционным блинам.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.08.2012
  •   Просмотров: 10 518
Комментарии Facebook:

Комментарии:
VSV123 (20.03.2013 | 15:08)
  • Нравится
  • 0
У мамы был такой же рецепт. Сама пеку теперь детям и мужу. Они эти блинчики просто обожают.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание