Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Домашнее сгущенное молоко в мультиварке

Домашнее сгущенное молоко в мультиварке



Кто из нас с детства не помнит вкус ароматного, тягучего сгущенного молока. Я, к примеру, поглощала его литрами, при каждом удобном случае. Особенно вкусно было, если полить ею любую сдобную выпечку. Правда, не всегда его можно было свободно купить, но если это удавалось моим родителям, я была на седьмом небе от счастья.

 

Домашнее сгущенное молоко в мультиварке

 

Сегодня, сгущенное молоко ни для кого не диковинка и не дефицит, оно спокойно продается в каждом продуктовом магазине, супермаркете, на рынке и т.д., однако качество этого продукта намного хуже того молока из моего детства. Поэтому мои дети долгое время не разделяли моего детского гастрономического пристрастия. По крайней мере до тех пор, пока я не решила купить мультиварку Redmond – именно эту марку мне посоветовала моя подруга, которая и рассказала, как с ее помощью приготовить домашнее сгущенное молоко. Именно этим рецептом я и хочу с вами поделиться.

 

Итак, домашнее сгущенное молоко – рецепт.

 

Все ингредиенты берем в одинаковых пропорциях:

 

1 стакан молока

1 стакан сахара

1 стакан сухой детской молочной смеси

ну и, конечно же, мультиварка

 

Для начала смешаем все ингредиенты до полного растворения сахара, а затем поместим в мультиварку на режим «тушения» приблизительно на один час. Спустя указанное время открыли и извлекли готовое домашнее сгущенное молоко.

 

Домашнее сгущенное молоко в мультиварке

 

Также такое сгущенное молоко можно приготовить в микроволновой печи. Для этого смесь следует перелить в специальную термостойкую посуду, предназначенную для микроволновки, и поставить на 2-3 минуты, установив режим на максимум. Затем достать, размешать и снова поставить на 2-3 минуты. Повторить такую процедуру несколько раз, до тех пор, пока смесь не приобретет нужную консистенцию.

 


 

То же самое, можно проделать и на плите. Перелить смесь в кастрюлю с толстым дном, поставить на очень медленный огонь, и варить при непрерывном помешивании до полного загустения. Охладить и можно употреблять в пищу. Очень вкусными с таким домашним сгущенным молоком получаются оладьи на сметане.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 31.07.2012
  •   Просмотров: 35 005
Комментарии Facebook:

Комментарии:
clIckikegal (12.03.2013 | 18:58)
  • Нравится
  • 0
Вконтакте больше не сотрудничает с ютубом, просмотры больше не засчитываются(
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание