Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Зеленое варенье



Если вам надоело классическое абрикосовое или клубничное варенье и ваша душа просит чего-то вкусного и необычного, сварите варенье из зеленых орехов. Это душистое и ароматное лакомство придется по душе любому гурману.


Варенье из зеленых грецких орехов рецепт.


Ингредиенты:
- зеленые орехи – 1 кг
- вода – 550 мл
- гвоздика – 25 шт.
- корица – 0, 25 чайной ложки

 

зеленое варенье


Приготовление:
1. Для зеленого варенья возьмите еще недозревшие орехи, которые легко прокалываются деревянной спицей. Такие орехи имеют молочно-восковой цвет.
2. Орехи хорошенько промойте, переложите в кастрюльку или миску, залейте их кипятком. Вода должна покрывать орехи где-то на 2,5 см.
3. Жидкость с орехов слейте, положите в нее гвоздику. Пусть полежит там, пока не размокнет. Чтобы гвоздика быстрее стала мягкой, поставьте жидкость на огонь и слегка подогрейте. После этого гвоздику выньте, разрежьте вдоль на  четыре части.
4. Каждый орех нашпигуйте гвоздикой: сделайте небольшие проколы, а затем вставьте туда гвоздику.
5. Из жидкости, которая осталась, приготовьте сладкий сироп. Уварите его в течение пяти минут, а после переложите в него орехи, добавьте корицу, оставьте на десять-двенадцать часов.
6. Сироп слейте, продолжайте уваривать до загустения, а после – залейте ним орехи и оставьте на сутки. Сироп снова слейте, уваривайте и залейте ним орехи. Делать так нужно не менее пяти или шести раз. Ореховый сироп должен стать полностью густым.
7. Зеленое варенье из орехов разложите в баночки, заранее простерилизированные и просушенные. Банки закупорьте металлическими крышками, предварительно прокипяченными на протяжении пяти минут.

 

Вас также порадует своим оригинальным вкусом варенье из шишек.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 22.07.2012
  •   Просмотров: 10 638
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание