Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Варенье из шелковицы



В саду уже давно поспела шелковица, а значит – пора приготовить из нее вкусное ароматное варенье. Как и любое другое варенье из ягод, варенье из шелковицы готовится довольно просто и легко.


Варенье из шелковицы.


Ингредиенты:
- очищенные ягоды шелковицы – 1 кг
- лимонная кислота – два грамма
- сахар – 1,6 кг

 

варенье из шелковицы


Приготовление:
1.    Ягоды очистите, промойте в решете, поместите в эмалированную большую миску, послойно пересыпьте сахарным песком, выдержите 4-8 часов.
2.    После появление сока, все содержимое перенесите в таз, поставьте на слабый огонь.
3.    Массу осторожно перемешайте, пока сахарный песок полностью не растворится, усильте огонь, варите варенье из шелковицы пятнадцать минут.
4.    Если для приготовления варенья вы взяли крупные ягоды, то таз с вареньем снимите с огня через 30 минут, а после проварите еще раз.
5.    При варке варенья выделяется довольно много пены – ее  нужно всю снимать.


Если ягоды плотные, то можно применить и другой способ варки. Ягоды залейте горячим сиропом, снимите с огня, удалите пену, осторожно отделите ягоды от сиропа. Сироп уварите на протяжении пяти-восьми минут. В сгущенный сироп добавьте ягоды, варите до готовности около пяти минут. В конце варки добавьте немного лимонной кислоты.


Варенье из шелковицы белой.


Ингредиенты:
- ягоды шелковицы белой – 1 кг
- лимонная кислота – два грамма
- сахар – 1,2 кг


Приготовление:
1.    Ягоды шелковицы белой хорошенько переберите, залейте сиропом, доведите до кипения, проварите около пяти минут, охладите до двадцати градусов.
2.    Проварите варенье второй раз на протяжении десяти минут, охладите, сварите третий раз до его готовности. В конце добавьте лимонную кислоту.


Кроме того, можно приготовить варенье из черники, крыжовника и других ягод.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 20.07.2012
  •   Просмотров: 11 759
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание