Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Королевская ватрушка



Бывают ситуации, когда гости уже на пороге, а вы не знаете, чем бы их удивить, тогда  стоит обращаться к проверенным и довольно скорым по времени рецептам.  Конечно, можно было бы полакомиться и угостить милых сердцу людей кексами с яблоком – но на это стоит выделять отдельное время. А что если у нас его уже нет?

 

Предлагаем отличный вариант выхода из ситуации – при наличии творога в холодильнике – королевская ватрушка!   Ее основа и главная изюминка мелко протертый через сито – творог!  Вы уже знаете, как интересно и выигрышно творог сочетается в булочках с творогом – но это будет что-то необычное!

 

 

Королевская ватрушка

 

Итак, приступим – королевская ватрушка рецепт таков. Нам понадобится:

- творог 0,5 кг,

- 5 яиц,

- сахар – 1 стакан,

- сливочное масло – 100 грамм,

- 1 ч.л. гашеной соды,

- 5 ст.л. муки.

 

 Разогреваем масло на сковороде и всыпаем туда пол  стакана сахара, гашеную соду и просеянную муку. Все хорошенечко перемешаем до образования  небольших крошек и делим ее на две равные части.

 

Теперь возьмем творог, остаток сахара, яйца  и все хорошенечко перемешаем.  Форму, в которой мы будем выпекать пирог, смажем  подсолнечным маслом или сливочным и выложим туда часть нашей крошки.  Дальше расположим творог, предварительно протертый через сито и сверху накроем его снова  оставшейся крошкой.  Теперь отправляем его в духовку и забываем о нем на двадцать – двадцать пять минут – весело общаемся с гостями, завариваем китайский черный чай и готовим все к столу! Королевкая ватрушка с творогом скоро будет подана.

 

Королевская ватрушка

 

Подобных не сложных рецептов много, стоит лишь внимательно  изучить их  или разузнать у своих знакомых. Как правило, у каждой хорошей хозяйки есть такие два - три коронных рецепта на подобные случаи жизни, когда уж как не хочется ударить лицом в грязь!

 

Приятного аппетита! Пусть ваши гости наслаждаются теплым общением и приятным, а главное ароматным и вкусным гостеприимством! Удачи вам и будьте всегда готовы!

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 18.07.2012
  •   Просмотров: 10 923
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание