Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пицца на булке. Рецепт с пошаговыми фото

Пицца на булке. Рецепт с пошаговыми фото



Мало найдется людей, которые бы сказали, что не любят пиццу, однако, на ее приготовление нужны и время, и умения. Конечно, «пицца» на булке – не претензия на замену знаменитого блюда, это просто бутерброды, которые приготовлены по аналогии и своим вкусом напоминают пиццу.

 

Пицца на булке рецепт


Для приготовления «пиццы» на булке нам понадобится:  1 батон, 200 г вареной курицы или колбасы, 150 г сыра, 1 перец, 3 помидора, кетчуп, зелень, соль.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

Батон лучше использовать слегка зачерствевший, так как ломтики нарезаются более ровные и они хорошо держат сочную начинку. Ломтики должны быть не толще 12 мм.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

Кетчуп разведем водой до консистенции кефира. Можно использовать и томатную пасту, но в этом случае из нее нужно приготовить соус с солью, сахаром и специями.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

Ломтики булки окунаем в кетчуп, даем немного пропитаться и перекладываем на противень, смазанный маслом.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

Перец нужно нарезать очень тоненько, будут ли это колечки или соломка – выбор хозяйки. На каждую булку положим немного нарезанного перца.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

Помидоры при желании ошпариваем кипятком, чтобы снять кожицу, но можно и просто нарезать тонкими кружочками, которые выкладываются поверх перца.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

В следующий слой, как и при приготовлении пиццы, можно положить колбасу или курицу, морепродукты или рыбу. В данном случае была использована вареная курица, порезанная на мелкие кусочки.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

Так как поверхность булки небольшая, а нам нужно сохранить слои, чтобы они не развалились, слой сыра должен быть скрепляющим. Для этого на мелкой терке натрем сыр и смешаем его с мелко рубленной зеленью. Можно использовать зеленый лук, укроп, петрушку или другую зелень. При смешивании сырная масса становится немного липкой, что нам и надо. Выкладываем сыр верхним слоем.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

Ставим бутерброды с помидорами и другой начинкой в духовку, и как только сыр расплавится и слегка зарумянится, можно вынимать, наша пицца на булке – готова.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото

 

Бутерброды с хрустящей корочкой, мягкой булкой и сочной начинкой очень похожи по вкусу на пиццу. Можно пробовать как горячими, так и холодными.

 

Пицца на булке. Рецепт с фото
Автор: Надежда Андрияхина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 11.07.2012
  •   Просмотров: 13 018
Комментарии Facebook:

Комментарии:
kot-kotofei (21.01.2013 | 14:19)
  • Нравится
  • 0
тёплые бутербродики - ммм, вкусняшка! пошла делать!
vnp (29.01.2013 | 12:34)
  • Нравится
  • 0
спасибо за рецепт
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание