Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Шоколадные конфеты в домашних условиях

Шоколадные конфеты в домашних условиях



Вспомните, сколько радости было у ваших деток, когда, получив новогодние подарки сладкие, из коробочки выуживались не карамельки, не леденцы, а настоящая шоколадная конфета! Вы сможете вновь подарить эту радость своему чаду, причем, не купив шоколадные конфеты, а сделав их самостоятельно.

 

Шоколадные конфеты в домашних условиях


Шоколадных конфет рецепты достаточно просты, самое главное – использовать для расплавления самый качественный шоколад. Впрочем, можно приготовить его и из какао.

«Волшебные орешки»

Возьмите формочку, которую можно найти в каждой коробке из-под конфет, в каждое углубление положите орешек (можно взять миндаль, фундук, грецкий – любой орех, на который у вашего ребенка нет аллергии), немного посыпьте панировочными сухарями – это облегчит вам доставание готовой конфетки из формочки. Перемешайте 2 столовые ложки сахара, столовую ложку какао и 50 г жирных холодных сливок. Еще 50 г сливок смешайте с таким же количеством сливочного масла и доведите до кипения. Смешайте вместе все ингредиенты и проварите еще минутку. Остудите смесь до комнатной температуры, при этом постоянно помешивайте. Разлейте по формочкам и поставьте в морозилку. Через 4 часа конфеты можно будет доставать и, посыпав кокосовой стружкой, лакомиться вместе с ребенком.

Вы также можете приготовить шоколадные домашние конфеты из сухофруктов, делаются они очень легко. Залейте кипятком чернослив без косточки. Начините чернослив миндальным орехом, предварительно «искупавшимся» в вареной сгущенке. Окуните конфетную начинку в растопленный шоколад и оставьте подсушиться на пергаменте.

Из остатков шоколада вы также можете приготовить своему малышу бананово-шоколадный десерт.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.06.2012
  •   Просмотров: 27 251
Комментарии Facebook:

Комментарии:
кирара (29.12.2012 | 20:48)
  • Нравится
  • 0
прикольный сайт ! попробую сделать на Новый год ! На 31.12.12
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание